Разделы

Бизнес Законодательство

Экс-глава «Воентелекома» Николай Тамодин продолжает находиться под арестом

Николаю Тамодину, бывшему гендиректору «Воентелекома», подозреваемому в нанесении ущерба Минобороны, в очередной раз продлили срок заключения.

Хамовнический суд Москвы вынес решение о продлении на два месяца до 24 июля 2014 г. ареста бывшему гендиректору компании «Воентелеком» Николаю Тамодину, обвиняемому в хищении более i700 млн у Миниобороны РФ, передает «РИА Новости».

Арест был продлен не в первый раз. В последний раз срок заключения Тамодина был увеличен также на два месяца 24 марта.

Николай Тамодин был задержан в сентябре 2013 г. По данным следствия, совместно с представителями аффилированных коммерческих организаций в 2011 г. он поставил Минобороны заведомо непригодное для использования, списанное и снятое с баланса армии специальное техническое оборудование.

Речь, в частности, шла о запасных частях, инструментах и принадлежностях для средств военной связи, непригодных к эксплуатации.

По оценке следователей, ущерб государству превысил i700 млн. Полиция предполагает, что это может быть не единственным преступлением на счету бывшего топ-менеджера.


Николаю Тамодину вновь продлен срок заключения

Николай Тамодин возглавлял «Воентелеком» на протяжении 3 лет: c января 2010 г. по февраль 2013 г. Его отставка с поста главы «Воентелекома» произошла в связи с истечением срока контракта. До прихода в «Воентелеком» Тамодин с 1999 г. работал в интеграторе «Ниеншанц».

Сергей Попсулин