Разделы

Техника

У новых iPhone будет три разных экрана и три разных цены

Предполагается, что в iPhone 5S появится с тремя различными размерами экрана и в корпусе нескольких цветов. Различные модели Apple будет продавать в разных ценовых категориях.

Компания Apple в 2013 г. может выпустить две или даже три модели iPhone 5S с дисплеями различных диагоналей, считает аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт (Brian White), мнение которого приводит AppleInsider. По его мнению, аппараты с разными размерами дисплея будут продаваться в разных ценовых нишах.

«Мы считаем, что Appe понимает - один размер iPhone не может удовлетворить каждого. Поэтому компания предложит выбор, который позволит увеличить ее рыночную долю», - говорит эксперт.

Одна модель, пор мнению эксперта, скорее всего получит диагональ больше, чем 4 дюйма. Это может оказаться заманчивым для потребителей, которым нравятся более крупные экраны Android-смартфонов. Вторая модель останется с нынешним 4-дюймовым дисплеем для потребителей, которые не хотят перемен. Наконец, третья модель, полагает аналитик, получит диагональ менее 4 дюймов и будет продаваться по более низкой цене.

Уайт полагает, что новые iPhone поступят в продажу в июле 2013 г. Аналитик также считает, что в этот же месяц Apple выпустит на рынок бюджетную модель iPhone, которая будет стоить $300-350. С помощью бюджетного мобильника компания сможет укрепить позиции в развивающихся странах.

По информации блога Macotakara, iPhone 5S выйдет в нескольких цветовых решениях, как Apple iPod touch. Вероятно, мобильник появится в белом, черном, розовом, желтом и синем исполнении.

Блог Macotakara утверждает, что анонс iPhone 5S состоится в июле, но поступит новый смартфон в продажу на следующий месяц после анонса.

Сравнение iPhone 5S с двумя различными экранами с другими мобильниками
Сравнение iPhone 5S с двумя различными экранами с другими мобильниками

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Ранее сообщалось, что в 2013 г. будут представлены только два смартфона Apple - iPhone 5S, с более мощным процессором по сравнению с iPhone 5, и бюджетная модель. Предполагалось, что экран будет увеличен только в 2014 г. с выпуском iPhone 6.

iPhone 5S выйдет в нескольких цветах
iPhone 5S выйдет в нескольких цветах

Также была информация, что новая мобильная операционная система Apple iOS 7 будет обладать полностью новым интерфейсом. Предполагается, что iPhone 5S поступит в продажу с предустановленной iOS 7.

Компания Apple обновляет модельный ряд смартфонов каждый год. При этом экран компания увеличила только один раз - в iPhone 5 диагональ возросла до 4 дюймов. Все предыдущие смартфоны, выпускаемые с 2007 г., имели 3,5-дюймовый дисплей. Цветовая гамма не расширялась ни разу - компания стабильно выпускает гадежет в белом и черном корпусе.

Сергей Попсулин