Разделы

Конференции

Конференция: «Green IT: как сэкономить с помощью экологичных технологий»

13 марта 2013 г. CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «Green IT: как сэкономить с помощью экологичных технологий».

Принято считать, что «зеленые» ИТ подразумевают более высокую стоимость решений, выраженную в более высокой стоимостьи решений. Однако сегодня производители все чаще предлагают «зеленые» решения, в которых экологичность сочетается с экономичностью.

Gartner предлагает в этой связи более универсальное определение термина Green IT - как оптимальное использование информационных и коммуникационных технологий при управлении экологической устойчивостью бизнес-процессов и услуг. По-прежнему сохраняется акцент на минимизации применения вредных материалов и повышении энергоэффективности. Как раз последний пункт и позволяет заинтересовать потенциальных пользователей – в контексте ужесточения регулирования в области энергосбережения, в том числе и в России.

В частности, в рамках федерального закона “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ” развивается госпрограмма по снижению энергопотребления в России на 40% к 2020 г. Эта перспектива явно повышает интерес к «зеленым» решениям со стороны госмонополий, крупных госпредприятий. Однако вскоре к ним, вероятно, присоединятся и представители среднего бизнеса, которые также внимательнее отнесутся к тем возможностям экономии электроэнергии, которые может предложить рынок ИТ.

Своего рода «зелеными» таким образом становятся технологии виртуализации, управления затратами на печать и даже устройства памяти, накопители со сниженным энергопотреблением. В итоге использовать Green IT становится выгодно с точки зрения оптимизации затрат на ИТ-инфраструктуру – однако рынок пока не достаточно осведомлен о всех новых возможностях, которые здесь обозначились за последнее время.

  • Какая выгода бизнесу от использования экологичных ИТ?
  • Какие подходы к повышению экологичности ИТ наиболее интересны бизнесу и госсектору сегодня?
  • Какие мировые практики в области «зеленых» ИТ кажутся наиболее применимыми в России
  • Как можно охарактеризовать основные группы потребителей "зеленых" ИТ: кто готов инвестировать в экологичность?
  • Что сдерживает российских заказчиков от более широкого использования Green IT?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Green IT: как сэкономить с помощью экологичных технологий»

Подтвердили выступления с докладами:

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Green IT: Как сэкономить с помощью экологичных технологий»

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Платиновым партнером мероприятия выступает компания KYOCERA Document Solutions

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ предприятий всех отраслей.

Для того чтобы подать заявку на участие в конференции, заполните, пожалуйста, анкету:

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По вопросам участия, выступления с докладом или в качестве спонсора, а также аккредитации прессы, обращайтесь к Айвазову Армену по телефону: (495) 363-11-11 доб. 3141 е-mail: ayvazov@rbc.ru