Разделы

Бизнес Законодательство Телеком Мобильная связь

У президента и одного из акционеров «Ростелекома» проходят обыски

В особняках Александра Провоторова и Константина Малофеева проходят обыски в рамках расследования дела о хищении кредита у банка ВТБ.

Обыски проходят в загородных домах президента «Ростелекома» Александра Провоторова и главы фонда Marshall Capital Константина Малофеева (является миноритарным акционером оператора), сообщают информагентства.

Мероприятия проводятся в ходе расследования дела о хищении у британской «дочки» ВТБ - VTB Capital Plc. - кредита на сумму более 200 млн долл., выделенных компании «Русагропром» на покупку молочных заводов у компании Nutritek International Corp. (входит в группу «Нутритек»), ранее принадлежащей структурам Малофеева.

Александр Провоторов, напомним, до прихода в «Ростелеком» работал управляющим директором Marshall Capital.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Сообщается, что Константин Малофеев был доставлен в следственный департамент МВД для допроса. «Формально он не задержан, но в ближайшее время это может произойти», - сказал собеседник «Интерфакса». Также в МВД доставлена гендиректор «Русагропрома» Евгения Кремнева. По данным газеты «Коммерсант», вечером может быть задержан и Александр Провоторов.

В «Ростелекоме» пока не комментируют происходящие события. Подробности выясняются.

Александр Левашов