Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Работа Маркет

За российский Citrix будет отвечать топ-менеджер из Hewlett Packard

Бывший глава восточноевропейского подразделения Hewlett Packard Гюнтер Бранд возглавил аналогичный регион компании Citrix. В зону его ответственности оказались и российские продажи компании.

Компания Citrix объявила о назначении нового вице-президента по Восточной Европе и России, которым стал Гюнтер Бранд (Guenther Brand), перешедший в компанию из Hewlett Packard. Новый руководитель будет заниматься продвижением решений компании в Чехии, Словакии, Польше и России.

О своей работе он будет отчитываться непосредственно перед Карлосом Сарториусом (Carlos Sartorius), вице-президентом и генеральным менеджером Citrix Systems в региона EMEA, подчеркивает компания в своем сообщении.

Ранее должность вице-президента в Восточной Европе, Ближнем Востоке, в России и странах СНГ занимал Милош Крнчар (Milosh Khrnchar). О новом месте его работы компания не сообщает.

Непосредственно до трудоустройства в Citrix Гюнтер Бранд два года работал управляющим директором подразделения Enterprise Business - Networking компании Hewlett Packard в Центральной и Восточной Европе.

Самые длительные трудовые отношения связывали Бранда с компанией Cisco, в которой он с небольшим перерывом трудился на разных должностях с 1993 г. по 2008 г.

Компания Citrix, основанная в 1989 г., известна широкой публике активным участием в разработке Xen, гипервизора с открытым исходным кодом, которым она занялась после приобретения компании XenSource.


Новый вице-президент Citrix по Восточной Европе и России Гюнтер Бранд

Основная деятельность Citrix связана с разработкой продуктов для виртуализации, «облачных» вычислений, обеспечения работы ЦОДов и построения сетей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Среди успешных проектов в России Citrix российское подразделение компании упоминает внедрения своих продуктов в «Газпромбанке», подразделениях Сбербанка России, в сотовом операторе МТС и «Сургутнефтегазе».

В России у Citrix существует офис продаж и два авторизованных центра обучения: при компаниях Softline и «Ланит».

Компания не раскрывает объемы выручки на российском рынке и в регионе EMEA. Глобальная выручка Citrix в 2011 финансовом году составила $2,21 млрд, что на 18% больше, чем годом ранее, когда было заработано $1,87 млрд. По собственным оценкам компании, в 2012 финансовом году ее выручка составит от $2,49 млрд до $2,51 млрд.

Владислав Мещеряков