Разделы

Бизнес Законодательство Цифровизация Внедрения

В Москве эвакуированы офисы Luxoft и "Лаборатории Касперского". Полиция ищет бомбу

Как стало известно CNews, в московских офисах компаний Luxoft и "Лаборатория Касперского" сегодня был эвакуирован персонал. Причина – проверка информации о заложенном в здании взрывном устройстве.

Об эвакуации персонала московского офиса офшорного разработчика программного обеспечения Luxoft (входит в группу IBS) CNews сообщил один из сотрудников компании. Офис находится в бизнес-центре «Диапазон» по адресу 1-й Волоколамский проезд, 10.

По словам собеседника CNews, руководство потребовало от всех сотрудников покинуть помещение на один час. После того, как люди вернулись, их распустили по домам. Официальных объяснений дано не было. Сначала сотрудники Luxoft думали, что причиной является возгорание, но, увидев полицейских с собакой, решили, что ведется поиск взрывного устройства.

Сотрудник находящейся по соседству в том же бизнес-центре компании «Лаборатория Касперского» сообщил CNews, что из их офиса также был выведен персонал под предлогом пожарной тревоги.

Секретарь, ответивший на звонок CNews в московский офис Luxoft, сообщил, что он находится в Омске и о происходящем в Москве ему нечего не известно. Попытки переключить на московский офис не увенчались успехом. Замгендиректора Luxoft Михаил Фридлянд отказался от комментариев.

Отметим, что в московском офисе Luxoft работает около 1500 человек, в "Лаборатории Касперского" - около 1200.

Дополнение: Полиция не нашла взрывного устройства в бизнес-центре «Диапазон».

Игорь Королев