Разделы

Конференции

CNews FORUM расскажет о новых трендах ИТ в торговле

С докладами на CNews FORUM 2011 выступят главы розничных сетей и их ИТ-департаментов Алексей Павлык из Dostavka.ru, Дмитрий Сытин из «Утконоса», Сергей Кошелев из «Детского мира» и ряд других экспертов. Цель секции «Розничная торговля» - обсудить цели и способы применения ИТ для решения задач, стоящих перед отечественным ритейлом.

С докладами на крупнейшем российском ИТ-мероприятии года - CNews FORUM 2011 - выступят руководители ИТ-направлений самых известных и интересных розничных торговых сетей России.

Тему внедрения систем электронного документооборота в розничной торговле товарами повседневного спроса поднимет Максимилиан Мусселиус, исполнительный директор ассоциации ECR-Rus. Эта международная организация объединяет крупнейшие торговые сети и производителей товаров и занимается оптимизацией управления ассортиментом и вопросами качества обслуживания потребителя.

Глава сервиса Dostavka.ru Алексей Павлык расскажет о специфических задачах и решениях ИТ-служб в сегменте DIY («сделай сам»).

Заместитель гендиректора по ИТ сети «Утконос» Дмитрий Сытин расскажет об уникальном опыте сопровождения продуктового онлайн-гипермаркета.

Советник генерального директора «Детского мира» Сергей Кошелев поделится опытом организации ИТ для обеспечения непрерывности бизнеса.

Торговые предприятия по всему миру ищут новые пути для повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса на фоне снижения издержек. Вслед за мировыми розничными гигантами российские сети также присматриваются к инновационным решениям, которые могут значительно повысить лояльность клиентов.


В прошлом году CNews FORUM собрал более 1000 участников - представителей госсектора, крупнейших компаний, руководителей ИТ-предприятий и экспертов отрасли

Пока технологии «магазинов будущего» воспринимаются в России как экзотика, мало адаптируемой под реалии отечественного бизнеса. Среди наиболее перспективных технологий для ритейла из года в год фигурируют мобильные решения, а также RFID и технологии самообслуживания.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Участниками секции «Розничная торговля» CNews FORUM 2011 будут рассмотрены темы наиболее интересных рознице ИТ-решений, изменений инфраструктуры магазинов, проникновения в отечественный ритейл «технологий будущего».

Напомним, что CNews FORUM 2011 состоится 10 ноября 2011 г. в Москве, в отеле «Рэдиссон САС Славянская». На мероприятии ожидается присутствие более 1000 гостей, среди них - ключевые представители госсектора, ИТ-директора крупнейших предприятий различных секторов экономики России, руководители отечественных и зарубежных ИТ-компаний, эксперты.

Среди гостей, уже подтвердивших свое участие в CNews FORUM 2011, Леонид Кесельбренер, заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Александр Сидоренко, Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Андрей Курило, заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Игорь Соловьев, начальник Управления информатизации и связи Высшего Арбитражного Суда РФ Алексей Широких, Вице-Президент по ИТ Газпромбанка Дмитрий Устюжанин и Ренат Юсупов, старший вице-президент компании Kraftway.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Регистрация на CNews FORUM 2011 открыта на официальном сайте мероприятия.

Кроме того, впервые на CNews FORUM 2011 будет проводиться выставка изобретений. Представить свои реализованные проекты в рамках экспозиции смогут не только специализированные организации, но и частные изобретатели - инженеры и конструкторы. Цель выставки - привлечь внимание широкой аудитории CNews FORUM 2011 к инновационной деятельности российских изобретателей и уже готовым их решениям.