Разделы

Техника

В России выпущены 93 эксклюзивных iPhone. ФОТО

Застройщик московского небоскреба «Башня Федерация» компания Nazvanie.net анонсировала ограниченную серию iPhone 4, приуроченную к возобновлению строительства проекта после банкротства предыдущего застройщика, Mirax Group.

Авторы амбициозного проекта недвижимости «Башня Федерация» объявили о выпуске ограниченной серии смартфона Apple iPhone 4, приуроченной к возобновлению строительства входящего в комплекс 93-этажного небоскреба «Восток».

Дизайн iPhone Federation Tower был разработан командой Denis Simachёv. На задней панели аппаратов изображен подсвеченный светодиодами силуэт «Башни Федерация». Под эмблемой выведено название на английском языке – Federation Tower Moscow. Обод корпуса, кнопки, отверстия динамиков и винты покрыты золотом 750 пробы. Представлено 4 цветовых решения корпуса с известным хохломским узором и без него.

Базовая модель линейки Moscow обладает узором-хамелеоном, который меняется от синего к черному. В модели Gold задняя панель выполнена из анодированного авиационного алюминия и покрыта золотом. Rave – вариант классической хохломы в розово-салатовом цвете с рамкой с титановым покрытием. Задняя панель четвертой модели - Wood - выполнена из африканского дерева редкой породы, а надпись выполнена как инкрустация позолоченным металлом. Также на боковом ободе каждого аппарата выгравирован индивидуальный номер.

Помимо броской внешности, аппараты оснащены специальными приложениями, предназначенными для более комфортного пребывания в комплексе, сообщили разработчики. Так, например, устройство можно использовать в качестве пропуска, просто приложив его к специальному терминалу на проходной. Смартфоны iPhone Federation Tower предназначены для партнеров и клиентов небоскреба. В линейке будет выпущено 93 аппарата по числу этажей в размороженной секции «Восток» «Башни Федерация».

По словам управляющего партнера проекта «Башня Федерация» Кирилла Маслиева, «iPhone Federation Tower - это только первый шаг в продвижении новой концепции позиционирования делового комплекса. В ближайшее время мы представим общественности новые рекламные и PR-ходы, раскрывающие идею создания «Башни Федерация» как нового символа жизни современного мегаполиса».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Деловой комплекс «Башня Федерация» будет расположен на территории международного делового центра «Москва-Сити», занимающего площадь 60 га, рядом с Краснопресненской набережной. Строительство комплекса планируется завершить в 2012 г. В нем планируется расположить отели, офисы, гостиничные апартаменты, рестораны, кафе, фитнес-центры и так далее. Ожидается, что здание высотой в 506 м станет самым высоким в Европе, на 247 м превысив самое высокое из ныне существующих - «Коммерцбанк» во Франкфурте.

В 2003 г. заказчиком и застройщиком «Башни Федерация» стала Mirax Group. В условиях экономического кризиса компания столкнулась со значительными финансовыми трудностями. В марте 2011 г. совет директоров принял решение о прекращении существования бренда Mirax, после чего все активы компании перешли под управление Nazvanie.net. Владельцем и руководителем Nazvanie.net, а ранее и Mirax Group является предприниматель Сергей Полонский, который знаменит не только своими строительными успехами, но и приписываемым ему афоризмом: «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу».

Сергей Попсулин