Разделы

Конференции

CNews FORUM 2010: ключевые спикеры

Главными темами пленарного заседания CNews FORUM 2010 станут стратегические и тактические аспекты внедрения ИТ в госсекторе. С докладами выступят высокопоставленные представители федеральных ведомств, ответственные за информатизацию госуслуг и госуправления.

CNews FORUM 2010, который состоится 10 ноября в Москве, начнет свою работу с пленарного заседания. С 2011 г. в России начинает действовать масштабная государственная программа «Информационное общество», которая обещает в течение 10 лет кардинально изменить облик страны, поэтому тема ИТ в госсекторе станет главной и на пленарном заседании.

Куратор «Информационного общества» в Минкомсвязи, замминистра Илья Массух, представит доклад на тему «Стратегия развития информационных технологий в России: задачи ближайших лет». Ожидается, что в ходе выступления будут озвучены не только планы развития сегмента, но и получены ответы на самые актуальные вопросы по многолетней стратегии информатизации страны.

Директор департамента ИТ и связи правительства РФ Константин Носков выступит с докладом «Стратегические направления в формировании электронного правительства РФ». Начальник управления информационных технологий и ресурсов Федеральной службы государственной статистики Юрий Голованов и Заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ Сергей Сапельников расскажут на конкретных примерах своих ведомств.

Заместитель руководителя комитета информационных технологий Москвы Станислав Журавлев представит план развития ИТ-систем в проекте «Электронная Москва-3». Леонид Ухлинов, генеральный директор концерна «Сириус» (ГК Ростехнологии), сообщит об инициативах госкорпорации по созданию и развитию национальной программной платформы. Главный редактор CNews Максим Казак выступит с докладом «Информатизация в госсекторе: точки роста и новые вызовы».

В рамках CNews FORUM 2010 также будут представлены доклады Сергея Сальникова, генерального директора компании «Свемел» и Михаила Воробьева, заместителя генерального директора по коммерческим вопросам «ЭР-Телеком». Сергей Сальников расскажет о своем видении на будущее ИТ в госсекторе, а Михаил Воробьев в своем выступлении сообщит о возможности телекоммуникационных сетей масштаба города в регионах России.

«Мне интересен высокий статус участников CNews FORUM 2010 и обсуждение актуальных вопросов», - говорит Сергей Сальников. С ним соглашается Михаил Буряков, генеральный директор ГВЦ Министерства сельского хозяйства РФ. Он рассчитывает обсудить вопросы обновления законодательной базы, регулирующей ИТ, видения Минкомсвязи в плане развития ИТ в госсекторе, осуществления работ по переводу госуслуг в электронный вид.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Кроме того, Михаил Буряков намерен получить на CNews FORUM 2010 информацию о том, по каким стандартам и правилам будет проходить грядущее налаживание взаимодействия информационных систем ведомств в рамках развития программы «Информационное общество», какова стратегия развития этой программы, желаемые результаты, система взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с порталом госуслуг.

С подробной информацией о CNews FORUM 2010 можно ознакомиться здесь.

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

Денис Хадасков, HD Tech: В России исторически сложилось, что инновации появляются в финансовых компаниях
Бизнес

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–77, 50–78, 5035 e-mail: events@cnews.ru, Серова Елена, Айвазов Армен и Четвернин Алексей.