Разделы

Техника

HTC выпустит коммуникатор premium-класса с Windows Phone 7

Компания HTC планирует выпустить ряд коммуникаторов на базе Windows Phone 7. Одним из них, по-видимому, станет аппарат с именем Mondrian.

Ранее ZOOM.CNews сообщал, что в течение этого года компания HTC планирует выпустить ряд аппаратов на базе Windows Phone 7. Одним из них, как оказалось, станет модель с именем Mondrian.

Один из первых коммуникаторов HTC под Windows Phone 7 будет называться Mondrian

О HTC Mondrian стало известно благодаря прошивке Windows Phone 7. Одновременно с поступлением первых сведений "всплыло" и фото нового продукта HTC, которое сказало нам о форм-факторе аппарата. Впрочем, не исключено, что коммерческий образец будет несколько отличаться внешне, но он также предложит в распоряжение пользователей большой 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением WVGA.

Аппарат будет оснащен чипсетом Qualcomm QSD8650A или QSD8650B с частотой процессора 1,3 ГГц, камерой 5 МП с автофокусом и поддержкой записи видео в HD-качестве, а также модулем GPS.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

В четвертом квартале коммуникатор появится в продаже. Распространением займется компания AT&T, предоставляющая услуги мобильной связи на территории США. Отметим, что помимо поддержки GSM (GPRS/EDGE/3G), HTC Mondrian предложит возможность работы в сетях сотовой связи CDMA.

Скорее всего, HTC Mondrian останется без ряда популярных приложений, одним из которых станет Skype.

Павел Скоков