Разделы

ПО Софт Интернет

Студенты МГУ будут учиться на Google

МГУ запустил свой новый портал для дистанционного образования, созданный на технологической платформе Google.

Московский государственный университет (МГУ) представил свой новый портал «Школа дистанционного образования», созданный на технологической платформе компании Google.

Пользователям этого сайта доступны дистанционные курсы, материалы электронных библиотек МГУ. Всем желающим доступны учебные курсы для школьников, программы повышения квалификации, специальные курсы для студентов и аспирантов.

Сейчас на сайте уже работают площадки для дистанционного обучения: Центр дистанционного обучения Научного парка МГУ, Информационная среда дистанционного обучения на базе Факультета дополнительного образования МГУ и другие.

Абитуриенты могут поучаствовать в онлайн-олимпиадах, проверить на портале свои знания и заняться удаленной подготовкой к вступительным экзаменам. Кроме того, зарегистрированные пользователи ресурса получают доступ к стандартному набору сервисов Google, среди которых электронная почта, GTalk, «Документы», «Календарь» и другие.

Удаленно можно не только готовиться к экзаменам, но и обучаться на некоторых факультетах. Как отмечают создатели ресурса, в первую очередь новый сайт будет полезен людям, у которых нет возможности приехать в Москву для подготовки, поступления в университет и учебы в нем.


МГУ запустил портал для дистанционного образования, созданный на платформе Google

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Образовательные видеоролики МГУ размещаются на собственном канале, открытом на образовательной платформе YouTube EDU. Кроме МГУ, ей пользуются такие учебные заведения, как Гарвардский университет, Университет Беркли и другие. Презентация этого видеоканала МГУ должна состояться на IV Фестивале науки в Москве.

Антон Труханов