Разделы

Наука

День геоинформатики: CNews сделает ГИС доступными

17 ноября во всем мире отмечается международный день геоинформатики. РБК и CNews поздравляют специалистов в этой области, а также потребителей геоинформационных продуктов.
Международный день ГИС призван служить задачам популяризации геоинформационных систем, современных знаний о Земле, технологий сбора и получения пространственных данных. Геоинформационные системы, технологии дистанционного зондирования Земли из космоса и мгновенного определения координат с помощью GPS-приемников изменили наше представление о собственной планете, задав новый стандарт эффективного хозяйствования, природопользования и управления городами, промышленными производствами, территориями, сельскохозяйственными объектами, став неотъемлемым и ключевым инструментом систем управления. Все чаще ГИС-технологии преображают нашу повседневную жизнь, предлагая изящные решения самых сложных управленческих, экономических и технических проблем.

В международный день геоинформатики CNews совместно с РБК проводит круглый стол «Россия из космоса: наиболее эффективные решения», на котором планируется обсудить проблемы, стоящие на пути широкого использования технологий нового века в России.

Осознавая перспективность и крайнюю важность развития географических представлений CNews, приступает к разработке и продажам ГИС-продуктов нового поколения – в частности, «коробочных ГИС» на базе геоинформационных продуктов нового поколения – в частности, снискавшего огромную популярность у российских пользователей Earth Google. ГИС будут поставляться в виде комплекта, включающего как собственно ПО, так и набор данных, включающий космический снимок территории заказчика и отражающий состояние местности на данный момент времени, а также 3D-модель территории и объектов. Продукт отличает не только новизна подхода, обусловленного использованием, в частности, в революционной концепции Earth Google, но и чрезвычайно привлекательная цена, которая будет определяться лишь площадью территории, для которой выполняется ГИС.

Партнером CNews в реализации проекта выступает Институт Физики Высоких Энергий (ИФВЭ) из подмосковного Протвино – одного из наиболее перспективных центров развития высоких технологий в стране. Группа ГИС ИФВЭ широко известна своими перспективными разработками в области геоинформационных технологий и поиском маркетинговых схем, наиболее подходящих для российского пользователя.

#gallery#
«Выход CNews на рынок ГИС позволит нам обеспечить российских пользователей недорогим, чрезвычайно удобным и перспективным цифровым геопространственным продуктом и станет новой вехой в развитии нашего ресурса, – заявил директор CNews Эдуард Эркола. – Мы считаем рынок геопространственных продуктов и услуг в России весьма перспективным и надеемся, что новые технологии – в первую очередь, появившийся менее полугода назад Earth Google – позволят создать основу для быстрого насыщения территорий России эффективным, удобным в использовании и очень недорогим продуктом».
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность