Разделы

Бизнес Кадры Интернет Работа

eBay переманил топ-менеджера из «Озона»

Операционный директор интернет-магазина «Озон» перешел на аналогичную должность в российском филиале eBay.

Операционный директор холдинга «Озон», владеющего интернет-магазином Ozon.ru, Евгений Тихомиров перешел на работу в eBay. Как явствует из его записи в соцсети Linkedin, его переход на новое место состоялся в ноябре 2012 г.

Полная должность Тихомирова, указанная им в профиле Linkedin, звучит как COO (операционный директор) в eBay Inc, Russia.

До перехода в eBay Тихомиров проработал на различных должностях в компании Internet Solutions, развивающей интернет-магазин «Озон», с 2006 г. до сентября 2012 г. В частности, в «Озоне» он занимал позиции операционного директора (COO), директора по логистике и директора филиала.

Интересно, что в «Озоне» в свое время работал и нынешний глава представительства eBay Marketplaces в России Владимир Долгов. Он занимал в интернет-магазине различные руководящие должности: технического директора, директора московского филиала, коммерческого директора, гендиректора в 2000-2005 г.

Непосредственный переход Долгова в eBay состоялся с позиции главы российского офиса Google, и, таким образом, карьеры Евгения Тихомирова и Владимира Долгова в «Озоне» не пересекались.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Стоит заметить, что в первом полугодии 2012 г. выручка «Озона» достигла 7,1 млрд руб., показав в сравнении с тем же периодом 2011 г. рост 91%.


Евгений Тихомиров, сменил кресло операционного директора в «Озоне» на такое же в eBay

Международный онлайн-аукцион eBay запустил русскоязычную версию в 2010 г. Из-за ограничения обслуживающей аукцион платежной системы PayPal жители России пока в состоянии лишь приобретать на нем товары.

В 2011 г. PayPal разрешил россиянам не только отправлять, но и принимать платежи (и, таким образом, продавать собственные товары на eBay), однако для этого жители России должны иметь счет в американском банке.