Разделы

Бизнес Кадры

CNews AWARDS 2014: Лучшие ИТ-проекты года получат награду

В ходе CNews FORUM в ноябре 2014 г. будут награждены самые яркие ИТ-проекты года.

На мероприятии CNews FORUM, которое состоится 12 ноября 2014 г., будут отмечены и награждены лучшие ИТ-проекты, реализованные в России. Награда CNews AWARDS будет вручена в четырех основных номинациях: «Современная страна», «Экспансия года. Развитие ИТ за пределами России», «Российские технологии» и «ИТ-компания года».

Претендентами на победу в каждой из номинаций могут стать компании и персоны, выполнившие наиболее интересные проекты, оказавшие влияние на российский рынок ИТ и телекоммуникаций.

Критериями для вручения награды станут значимость внедряемых проектов для страны, отрасли или заказчика; существенное повышение эффективности бизнеса, государственного управления; использование самых передовых технологий мирового уровня и инновационность разработок в области ИКТ.

Номинированы могут быть либо полностью завершенные в 2013 г. проекты, либо завершенные крупные этапы проектов. Подать заявку на участие ИТ-проекта в CNews AWARDS 2014 можно уже сейчас.

Определять соответствие претендентов критериям будет оргкомитет, сформированный по предложениям экспертных групп аналитического агентства CNews Analytics и агентства маркетинговых коммуникаций CNews Conferences.

В прошлом году лауреатами CNews AWARDS стали компания Т8, выпустившая отечественный транспордер «100G DWDM-система Волга», позволяющий увеличивать пропускную способность и дальность передачи сигнала в однопролетной линии, а также компания NGINX, создавшая одноименный веб-сервер. Статуэтки CNews AWARDS также получили Федеральная налоговая служба и Росреестр — оба ведомства реализовали масштабные проекты по информатизации.

Лауреаты CNews AWARDS предыдущих лет

Крупнейшая независимая площадка для встречи ИТ-руководителей и специалистов бизнеса и госструктур CNews FORUM в 2014 г. будет организована в седьмой раз.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В этом году участие в дискуссиях CNews FORUM 2014 примут более 1500 чиновников, ИТ-директоров российских предприятий, государственных ведомств и представителей ведущих ИКТ-компаний страны.

Зарегистрироваться на CNews FORUM 2014 можно уже сейчас.

Мероприятие будет состоять из пленарного заседания с участием экспертов мирового уровня, ключевых представителей российского бизнеса и госсектора. На заседании в прямом электронном голосовании будут определены наиболее перспективные технологии, которые в ближайшие годы окажут влияние на информатизацию бизнеса и государства в России.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

После пленарного заседания начнутся шесть тематических секций: «Госсектор», «Банки», «Безопасность», «Розница», «Облачные технологии» и «Мобильный бизнес».

На прошлогодний CNews FORUM 2013 зарегистрировалось более 2000 участников. Докладчиками на мероприятии выступили председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Громов, советник председателя Госдумы Максут Шадаев (сейчас работает министром по ИТ и связи Московской области), исполнительный директор кластера информационных технологий «Сколково» Игорь Богачев, начальник управления информационных технологий Федеральной налоговой службы Татьяна Матвеева, заместитель руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного контроля Денис Бриль, президент Microsoft в России Николай Прянишников, глава представительства Oracle в России и СНГ Валерий Лановенко, председатель правления IBS Сергей Мацоцкий и другие.