Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Цифровизация

CNews - самый популярный журнал в Минкомсвязи

CNews оказался самым востребованным бумажным журналом в Минкомсвязи. Среди его читателей заместители и помощник министра, а также директора ряда департаментов.

CNews – самый востребованный среди журналов, подписку на которые планирует оформить Минкомсвязи. Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, на 1 полугодие 2011 г. ведомство заказывает 6 комплектов CNews (т.е. по 6 штук каждого номера).

Журнал CNews в Минсвязи выписали два заместителя министра – Алексей Малинин и Александр Жаров, помощник министра Ирина Полякова и директор департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Андрей Липов (два последних чиновника не заказали ничего кроме CNews), а также директора департаментов общественных связей и СМИ – Арсений Миронов и Екатерина Ларина. Всего в центральном аппарате Минкомсвязи работает около 300 человек.

Интересно, что глава министерства Игорь Щеголев подписался лишь на один журнал – «Вокруг света», а замминистры Дмитрий Северов и Наум Мардер вообще отказались от прессы. Менее популярными в Минкомсвязи оказались журналы «Наука и жизнь», «Вестник связи», «Стандарт», «Computerworld Россия», PC Week и другие (см. таблицу).

Журнал CNews — деловое издание, ориентированное на руководителей ИТ-департаментов и специалистов в области высоких технологий. Издается с декабря 2004 г. Отличительной особенностью журнала является его акцент на вертикальные рынки, потребляющие информационные технологии. Каждый номер содержит основные материалы ежегодных отраслевых обзоров, подготовленных экспертами CNews Analytics.

Журналы, которые будут читать в Минкомсвязи в 2011 году

Название издания Число комплектов каждого из изданий
CNews 6
«Broadcasting. Телевидение и радиовещание», «Вестник связи», «Наука и жизнь», «Стандарт» 5
«В мире науки», «Теле-спутник», «Электросвязь», «Computerworld Россия» 4
«Вокруг света», «Госзаказ в вопросах и ответах», «Инфокоммуникационные технологии», «Информационное право», «Информация и безопасность», «Информкурьер – Связь», «Радио», «Телецентр» 3
«Экономика и жизнь», 625, Еconomist, «Вопросы статистики», «Госзаказ. Управление, размещение, обеспечение», «Госзакупки.ру», «Проблемы информационной безопасности. Компьютерные системы», «Сети и системы связи», «Техника кино и телевидения», «Технологии и средства связи», «Управление персоналом», «Финансы», PC Week 2
«Учет.налоги.право», Linux Format, «Бино:бюджетные учреждения», «Бюджетный учет», «Военно-промышленный курьер», «Главбух», «Журналист», «Почта России», «Радиомир», «Сети», «Системный администратор», «Справочник кадровика», «Управление защитой информации», «Хакер», «Хозяйство и право», «Экономика транспорта связи и телекоммуникаций» 1

Источник: Zakupki.gov.ru

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Кроме того, журнал включает разделы, посвященные рынкам корпоративного ПО и аппаратных средств, статьи о проблемах отрасли связи и тесты потребительских цифровых устройств. Особое внимание в журнале уделяется комментариям экспертов, представителей компаний-лидеров на ИКТ-рынке в России и в мире.

Распространение журнала CNews производится посредством прямой именной почтовой и курьерской рассылки, на специализированных бизнес-мероприятиях, в которых CNews выступает информационным спонсором, в крупнейших бизнес-центрах России. Основные города распространения: Москва (45%), Санкт-Петербург (9%), Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара, Пермь, Казань, Ростов-на-Дону. Бесплатно журнал CNews можно читать в формате pdf.