Разделы

Техника

Аналитики: iPad Mini будет самым удобным, но дефицитным планшетом Apple

Аналитик Брайан Уайт, побеседовавший с поставщиками комплектующих для iPad Mini, утверждает, что он будет удобнее, чем iPad 3, однако сложность его производства грозит дефицитом в первое время продаж.

iPad Mini будет более удобен в эксплуатации по сравнению с iPad нынешнего третьего поколения, сообщает All Things Digital со ссылкой на аналитика компании Topeka Брайана Уайта (Brian White).

Об этом Уайт заявил после того, как пообщался с источниками среди поставщиков деталей для будущего планшета, - «В результате iPad Mini может обойти последний iPad в плане тактильных ощущений в руках пользователя», - заключил он.

Новый планшет будет самодостаточным продуктом, а не всего лишь уменьшенной копией существующего устройства, - пишет аналитик. «Apple не сэкономила на дизайне столь ожидаемого iPad Mini», -

«Производство iPad Mini - более сложный процесс по сравнению с любым предыдущим планшетом Apple. Поэтому не исключено, что в первое время будет наблюдаться дефицит устройства», - добавил Уайт.

Ресурс All Things Digital утверждает, что источники, на которые ссылается Уайт, ранее уже предоставляли ему информацию - и она оказывалась достоверной. Сам ресурс принадлежит компании Dow Jones & Company, которая также издает Wall Street Journal. Редакция All Things Digital ранее также утверждала, что знает «многообещающие вещи о дизайне iPad Mini», однако не уточнила, какие именно.

3D-модель вероятного iPad Mini в голубом корпусе
3D-модель вероятного iPad Mini в голубом корпусе

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Напомним, на днях Wall Street Journal сообщил, что Apple разместила заказы на производство 10 млн iPad Mini в IV квартале текущего года. Это означает, что компания рассчитывает на высокий спрос на новое устройство, отмечает BusinessInsider.

В начале октября это же издание со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что партнеры Apple уже приступили к выпуску нового планшета. По некоторой информации, в октябре может быть представлено сразу два новых планшета, включая обновленную модель с 9,7-дюймовым дисплеем, которая будет оснащена новым разъемом и более мощным процессором.

Дизайнер Мартин Хайек (Martin Hajek), изображения которого в качестве примера опубликовал All Things Digital, считает что iPad Mini может быть выпущен в более широкой цветовой гамме в сравнении с существующим iPad и позаимствует некоторые цвета у обновленной линейки плееров iPod.

Сергей Попсулин