Разделы

Телеком Техника

3 новых телефона Nokia: классика, слайдер и Луна

Портфолио финского производителя мобильных телефонов Nokia пополнили 3 новые модели: 6500 classic, 6500 slide и 8600 Luna. Первые две относятся к среднему ценовому диапазону и могут похвастаться рядом технологических новинок. Nokia 8600 Luna входит в ряд моделей премиум-класса. Появление первых двух телефонов ожидается в III квартале 2007 г., Nokia 8600 Luna — уже в скором времени.
Все телефоны рассчитаны на использование в 4-диапазонных сетях GSM, а в моделях 6500 присутствует поддержка технологии сетей третьего поколения WCDMA. К особенностям всех трех моделей стоит отнести наличие разъема мини-USB, кроме того, Nokia 6500 classic оснащен приличным объемом внутренней памяти — 1 ГБ, а Nokia 6500 slide — разъемом для подключения к телевизору. Nokia 6500 classic — один из самых тонких моноблоков компании, его толщина составляет всего 9,5 мм.

Каждая из новинок оснащена встроенной цифровой камерой. В первой модели и в Nokia 8600 Luna разрешение камеры составляет 2 МП, в то время как слайдер может похвастаться наличием 3,2-МП камеры с автофокусом, оптикой Carl Zeiss, 8-кратным цифровым зумом и фотовспышкой из двойного светодиода. Корпус Nokia 6500 slide имеет приятное на ощупь покрытие из нержавеющей стали.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Nokia 8600 Luna — достойное пополнение линейки телефонов премиум-класса высшей ценовой категории. Соблюдая добрые традиции в использовании «благородных» материалов, телефон выполнен с применением хрома, стали и титана. Крышка клавиатуры выполнена из тонированного стекла. Телефон назван в честь спутника Земли не случайно. По мнению представителей компании, внешний облик устройства прочно ассоциируется с лунным светом.

Первые две новинки появятся в продаже в III квартале 2007 г. по цене $430 и $495 соответственно. Nokia 8600 Luna ожидается уже в ближайшее время по цене около $920.