Разделы

Интернет UEC

Число пользователей карты «Стрелка» превысило 780 тыс.

За 9 месяцев реализации проекта «Стрелка» ее приобрели 780 тыс. человек. По карте совершено более 34 млн поездок на 5 тыс. автобусов «Мострансавто», 3 тыс.  автобусов коммерческих перевозчиков, 2 тыс. пригородных электричках. Пополнить баланс карты можно в 37 тыс. пунктах.

За 9 месяцев с момента запуска единой транспортной карты Московской области «Стрелка» ее владельцами стали более 780 тыс. человек, по карте совершено более 34 млн поездок, рассказал в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» генеральный директор «ЕТК» (дочерняя структура «УЭК») Павел Буяджи.

Картой можно оплатить проезд в более чем 5 тыс. автобусах «Мострансавто» и более чем 3 тыс. транспортных средствах коммерческих перевозчиков Московской области. Сейчас в системе «Стрелка» работают более 150 транспортных компаний региона. На карту «Стрелка» можно записать билет для проезда на более 2 тыс. пригородных электричках по всем железнодорожным направлениям.

 Создана самая широкая в России сеть распространения и пополнения единой транспортной карты. Доступно более чем 6 тыс. точек ее продажи. Пополнить баланс «Стрелки» можно в более чем 37 тыс. пунктах с использованием более 20 каналов пополнения. Выбрать наиболее подходящий можно на сайте strelkacard.ru. К концу текущего года стационарным оборудованием бескондукторной системы оплаты проезда на общественном транспорте будет оснащено 3 тыс. транспортных средств «Мострансавто».

Среди преимуществ карты прозрачность данных об оплате проезда и комплексный анализ маршрутов, полная легализация рынка пассажирских перевозок и формирование единой системы общественного транспорта. По словам Павла Буяджи, все это способствует выстраиванию эффективной и прозрачной политики в сфере развития региональной транспортной инфраструктуры

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Бескондукторная система оплаты позволяет быстро и удобно оплатить проезд. Пассажиру не нужно ждать, пока подойдет кондуктор и рассчитает его за проезд. Он просто прикладывает карту к стационарному валидатору, и нужная сумма списывается с электронного кошелька «Стрелки», - отметил Павел Буяджи

Напомним, что инвестиционное соглашение о реализации проекта «Стрелка» подписано в ноябре 2014 г. между правительством Московской области, «УЭК» и «Мострансавто». Эксплуатация системы в регионе началась 1 февраля 2015 г. 

Наталья Рудычева