Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация

TVzavr.ru разместил свои серверы в региональных ЦОДах «Синтерры»

«Синтерра» и компания «ТиВиЗавр», создатель нового видеопортала, объявили о расширении сотрудничества.

TVzavr.ru – новый видеопортал с возможностью бесплатного онлайн-просмотра легального полнометражного контента. Бизнес-модель проекта основана на привлечении рекламодателей для размещения рекламы непосредственно в видеоконтенте.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

С момента начала своей работы проект TVzavr.ru базируется в московском ЦОД «Синтерры», где арендует стойки для размещения высокопроизводительных серверов с предоставлением каналов доступа к Сети. Теперь, развивая партнерство с «Синтеррой», компания «ТиВиЗавр» для повышения доступности своего контента в регионах разместила «зеркала» своих основных серверов в Казанском, Томском и Новосибирском ЦОДах «Синтерры», которые имеют хорошую связанность с сетями местных ШПД провайдеров.

Согласно программе «Синтерры» по работе с трафикогенерирующим компаниями, «ТиВиЗавр» при размещении своих ресурсов в нескольких ЦОД распределенной национальной сети «Синтерры», получил специальные условия на технологические VPN между арендуемыми площадками, позволяющие ИТ-подразделению клиента выполнять удаленно все необходимые операции с оборудованием.

Антон Труханов