Разделы

Техника

TP-LINK выпустила IP-видеокамеру с высокой детализацией записи

Компания TP-LINK объявила о выпуске IP-видеокамеры TL-SC3430, способной круглосуточно записывать четкое видео с высокой детализацией. TP-LINK TL-SC3430 оборудована 1.3-мегапиксельным сенсором.

Разрешение до 1280х1024 пикселей обеспечивает хорошее качество картинки, позволяя рассматривать лица людей и номера машин. Использование кодека H.264 уменьшает размер записанного видео до 80% без видимого ущерба для качества. Кроме того, H.264 снижает требования к пропускной способности сети и объему жесткого диска, на котором хранится видео. Также доступны кодеки MJPEG и MPEG-4. Камера автоматически начинает запись видео в соответствии с заданными настройками. Она может работать по расписанию или включать запись, если в зоне действия произошло движение или микрофон определелил шум, и предупреждать пользователя о произошедшем событии. Кроме того, через аудиоинтерфейсы можно подключить дополнительные внешние сенсоры или систему сигнализации.

TP-LINK выпустила IP-видеокамеру с высокой детализацией записи
TP-LINK выпустила IP-видеокамеру с высокой детализацией записи

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Программное обеспечение, входящее в комплектацию TP-LINK TL-SC3430, может управлять 16 камерами одновременно. Видео со всех камер доступно на одном экране, пользователи могут сохранять потоковый сигнал на жесткий диск, воспроизводить видео и отслеживать информацию. Услышать все, что происходит по ту сторону TP-LINK TL-SC3430, поможет встроенный микрофон, а для подключения внешнего микрофона подготовлен отдельный вход. Кроме того, TP-LINK TL-SC3430 позволяет подключить динамики и, в зависимости от их мощности, передавать сообщения в небольшом радиусе от камеры или оповещать всех, кто находится в помещении или торговом зале.

Функция DDNS открывает доступ к камере через простое и легко запоминающееся доменное имя, которое устанавливает пользователь. Это особенно удобно, если устройство не имеет выделенного IP-адреса. Если камера подключена к роутеру и находится в локальной сети, к ней может подключиться к ней без дополнительных настроек благодаря поддержке UPnP.

Михаил Демидов