Разделы

Телеком ТВ и радио

Телеканал «Первый Информационный Кавказский» начал свою работу

Грузинское иновещание на русском языке - телеканал «Первый Информационный Кавказский» - ПИК успешно начал свою работу вчера в 17 часов по московскому времени, запустив вещание на час раньше запланированного.

Телеканал открыл программу трансляцией масштабного телемоста президента Грузии Михаила Саакашвили, в ходе которого грузинский руководитель отвечал в прямом эфире на вопросы гостей в студии и граждан страны, находящихся в различных регионах Грузии. Ток-шоу на грузинском языке с синхронным переводом на русский было организовано на высоком уровне, хотя два раза отмечалась кратковременная потеря изображения.

В вышедших следом новостях телеканал продемонстрировал свои возможности, предложив репортажи своих корреспондентов за границей, в частности собственного корреспондента в Анкаре с греко-турецкой границы. Как сообщается, канал открыл свои корпункты в Баку, Ереване, Москве, Киеве, Махачкале, Анкаре, Брюсселе, Вашингтоне, Владикавказе и Тегеране. В тоже время корпункты канала в России до сих пор не смогли получить, согласно заявлениям руководства канала, официальной аккредитации российских властей.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Максим Истомин