Разделы

Цифровизация Документооборот

Студенты ИГУМО будут изучать DocsVision

Компания DocsVision и Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО) подписали договор о предоставлении системы DocsVision в учебных целях на бесплатной основе.

Договор с Институтом гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО) на предоставление системы DocsVision был подписан в ноябре 2009 г. Использовать СЭД DocsVision предполагается для обучения студентов на факультетах: «Прикладная информатика в экономике», «Математическое обеспечение и администрирование информационной системы», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика и управление на предприятии», «Менеджмент организации», «Журналистика», «Психология», «Социология», «Связи с общественностью», «Реклама», «Юриспруденция».

Решение о внедрении DocsVision в образовательный процесс связано с необходимостью развития у студентов навыков работы с современным программным обеспечением и технологиями и по практической реализации бизнес-процессов предприятия на конкретной платформе, говорится в сообщении DocsVision.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Обучение работе с системой включено в обязательную программу вуза и будет проходить в рамках дисциплин: «Документационное обеспечение управления», «Информационные системы в экономике», «Информационные системы управления», «Современные офисные технологии», «Электронный документооборот». В состав курсов входит обзор теоретического материала (от 8 до 16 часов) и семинарские занятия (от 8 до 16 часов).

В ходе дипломного проектирования планируется рассмотреть вопросы, связанные с автоматизацией бизнес-процессов предприятия, документационного обеспечения деятельности предприятия и внедрения DocsVision.

Татьяна Короткова