Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

Создатели DNS думают об открытии офиса в России

Американская компания Nominum рассматривает возможность открытия офиса в России, рассказали CNews ее представители без уточнения конкретных сроков. «Россия – стратегически важный для нас регион. Мы видим здесь огромный потенциал для наших продуктов», - говорит гендиректор компании Гари Мессиана (Gary Nessiana).

Nominum поставляет интегрированные приложения и решения на основе DNS для фиксированных сетей широкополосного доступа и провайдеров мобильных сервисов. Штаб-квартира компании находится в Калифорнии.

Основатель и главный научный сотрудник Nominum Пол Мокапетрис (Paul Mockapetris) в начале 80-х годов изобрел систему DNS, главная задача которой заключается в том, чтобы создать способ превращения веб-адресов в IP адреса, а также - условия для компьютеров и других устройств, при которых они могли бы «находить» другие устройства и устанавливать с ними связь в интернете и других сетях.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Основными потенциальными потребителями своих продуктов в России компания видит операторов фиксированных широкополосных и мобильных сетей. Продажи своих решений Nominum начала здесь в мае 2012 г. совместно с локальным партнером nVision. По словам Гари Мессианы, к настоящему моменту компания запустила пилотные проекты с двумя крупнейшими операторами в России.

В отсутствие офиса в России за продажи в регионе отвечает специально выделенный для этого директор по продажам Ганс Геселлер (Hans Geseller), базирующийся в Европе, рассказывают представители Nominum.

Наталья Лаврентьева