Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

«Ситроникс ИТ» обновил лицензии ФСБ на разработку средств шифрования и защиты данных

Компания «Ситроникс информационные технологии» — системный интегратор и поставщик продуктов, решений и услуг в области ИТ в Восточной Европе и СНГ — сообщила об успешном завершении аттестационных процедур на получение лицензий Федеральной службы безопасности (ФСБ России) на разработку, производство и распространение шифровальных (криптографических) средств, а также на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации.

Полученные лицензии №10592, №10593, №10594 ФСБ России дают «Ситрониксу ИТ» право разрабатывать, производить и распространять шифровальные (криптографические) средства, предназначенные для использования в информационно-телекоммуникационных системах и сетях важных объектов федеральных органов государственной власти РФ, выполняющих работы или оказывающих услуги с использованием шифровальных (криптографических) средств для государственных и муниципальных нужд. Все полученные лицензии действительны до 2015 г., говорится в сообщении компании.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Следует отметить, что лицензия №10591 ФСБ России позволяет «Ситрониксу ИТ» разрабатывать и производить средства защиты конфиденциальной информации, применяемые на объектах Администрации президента РФ, Совета безопасности РФ, Федерального собрания РФ, Правительства РФ, а также судебных органах РФ. Лицензия действительна до 2013 г.

В рамках процедуры лицензирования в органах ФСБ России «Ситроникс ИТ» прошел специальную проверку технической оснащенности компании и требуемого уровня квалификации специалистов для соблюдения всех условий получения указанных лицензий. Согласно результатам экспертизы, «Ситроникс ИТ» может выполнять комплекс работ по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации на объектах заказчика.

Татьяна Короткова