Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Развитие информационной структуры для Росплазмы: контракт на 131 млн руб. получил единственный участник тендера

Приволжский окружной медицинский центр экспертизы качества препаратов крови и исследования фракционирования донорской плазмы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росплазма) объявил итоги открытого аукциона на оказание услуг по развитию и сопровождению технологического и информационного обеспечения.

Согласно протоколу рассмотрения заявок от 22 января 2010 г., на участие в торгах поступила заявка только от одной компании - «Центр прогрессивных технологий», которая, по решению комиссии, была допущена к аукциону. За отсутствием других участников аукцион был признан несостоявшимся. Поскольку предложение «Центра прогрессивных технологий» соответствовало требованиям документации, комиссией аукциона было рекомендовано передать проект госконтракта единственному участнику по цене, указанной в извещении о проведении открытого аукциона – 131,3 млн руб. – или согласованной с «Центром прогрессивных технологий».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Напомним, что в целом, в соответствии с документацией, победителю торгов предстоит оказать услуги: по поддержке эксплуатации территориально-распределенной информационной структуры (развитие, сопровождение, и эксплуатация локальных вычислительных сетей; техподдержка ПО, приобретаемого заказчиком; сопровождение и эксплуатация ЦОД в части существующей ИВС; сопровождение и эксплуатация системы хранения данных; техподдержка развития, сопровождения и эксплуатации веб-сайтов заказчика), а также по обеспечению работоспособности существующей и вновь созданной в 2010 г. информационной структуры Росплазмы.

Более подробно ознакомиться с информацией об аукционе можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова