Разделы

Бизнес Кадры

Полтонны яблок раздадут в Петербурге в честь Стива Джобса

Пятьсот килограммов яблок раздадут в Петербурге сегодня, 5 октября, - в годовщину смерти основателя компании Apple Стива Джобса (Steve Jobs), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов акции. Акция пройдет на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы в 19.00 по московскому времени.

Стив Джобс, американский инженер и предприниматель, основатель и идейный вдохновитель Apple, крупнейшего производителя планшетных компьютеров, скончался 5 октября 2011 г. в возрасте 56 лет после продолжительной болезни.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«В прошлом году мы раздали центнер яблок в память о Джобсе. Пятого октября мы вновь отдадим дань этому великому человеку. На этот раз мы приготовили 500 килограммов идейных символов компании Apple», - говорится в сообщении.

Между тем, в конце следующей недели из десяти площадок в Петербурге будет выбрано место для будущего мемориала в честь Стива Джобса. Конкурс по выбору концепции был объявлен 23 июля. Для участия в конкурсе было подано более 200 заявок не только из Петербурга, но и из других регионов России, а также из Чехии, Италии, Греции, Канады, Индонезии и других стран.

Сергей Попсулин