Разделы

Цифровизация Электроника

Panasonic передала РУДН 20 МФУ KX-MB2137RU

В феврале этого года компания Panasonic передала 20 МФУ KX-MB2137RU факультету гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов (РУДН). С их помощью студенты и преподаватели факультета смогут копировать тестовые задания и лабораторные работы, распечатывать необходимые методические материалы. В настоящее время на факультете обучаются более 2400 человек из 87 стран мира, сообщили CNews в Panasonic.

«Для нас большая честь сотрудничать с РУДН. Уверен, что многофункциональные устройства Panasonic пригодятся при организации учебного процесса благодаря своим техническим характеристикам, легкости и удобству использования», — заявил вице-президент компании Panasonic Россия Масато Накамура.

KX-MB2137RU — это компактное сетевое МФУ с возможностью высокоскоростной двусторонней печати. Устройство заменит собой принтер, сканер, копир, факс, PC-факс и телефон. Оно поддерживает цветное сетевое сканирование и сканирование по локальной сети. МФУ обеспечивает мульти-копирование (от 1 до 99 копий) и тиражирование документов, что позволяет быстро подготовить материалы для обучающего процесса.

В модели KX-MB2137RU также предусмотрена функция мобильной печати, которая помогает осуществлять удаленную печать с мобильных устройств (смартфонов, планшетов) через Google Cloud Print.

Кто заменит иностранных вендоров в закупках
Импортонезависимость

Устройства выдерживают максимальную месячную нагрузку до 30 тыс. страниц, тем самым полностью обеспечивая потребности образовательных учреждений. По словам представителей Panasonic, особенностью МФУ является невысокая себестоимость одного отпечатка, которая достигается за счет использования раздельных расходных материалов.

В компании также отметили, что сотрудничество с российскими образовательными и культурными учреждениями является на сегодняшний день одним из приоритетных направлений деятельности Panasonic.

Татьяна Короткова