Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Цифровизация

ОКР по разработке АПК радиосвязи и передачи данных для ВВ МВД России: открытый конкурс

Научно-производственное объединение Специальная техника и связь МВД России объявило о проведении открытого конкурса на разработку специального носимого автоматизированного аппаратно-программного комплекса управления разведывательными органами внутренних войск МВД России (опытно-конструкторские работы по теме «Диафон-Простор»).

В целом АПК должен обеспечивать: устойчивую (с обязательным дублированием) маскированную связь между разведывательной группой и пунктом управления (ПУ) руководителя специальных мероприятий (СпМ) на расстоянии до 100 км; маскированную радиосвязь и передачу данных внутри разведывательной группы; обмен данными (текстовыми сообщениями, мультимедийными данными, данными позиционирования и целеуказания) в масштабе времени, близком к реальному, между ПУ руководителя СпМ, разведывательными группами, техническими средствами разведки и приданными подразделениями огневого поражения, задействованными в СпМ (в том числе на сложнопересеченной местности и в условиях городской застройки); возможность формирования и передачи информации от технических средств разведки в автоматизированном режиме; возможность работы в единой геоинформационной системе внутренних войск МВД России «Гармония»; техническое и информационное сопряжение имеющихся на вооружении технических средств разведки с использованием беспроводных технологий передачи данных, а также визуализацию полученных данных на экране пользователя (офицера ПУ, командира разведывательной группы, командира приданного подразделения огневого поражения) в масштабе времени, близком к реальному.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Начальная стоимость госконтракта, согласно извещению, составляет 25 млн руб. Источник финансирования – федеральный бюджет. Выполнить все обязательства по госконтракту подрядчик будет должен в срок до 2 декабря 2011 г.

Прием заявок на участие в торгах открыт по 17 февраля. Рассмотрение конкурсных предложений намечается на 24 число, а подведение итогов конкурса – на 3 марта. Более подробную конкурсную информацию можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова