Разделы

Современный дом

Объекты Универсиады могут быть оборудованы системами безопасности «Хоневелл»

Перспективы сотрудничества Татарстана с компанией «Хоневелл» в части автоматизации зданий и сооружений, обеспечения безопасности стратегических объектов обсудили 7 апреля участники встречи в Минпромторге РТ, передает агентство «Татар-информ».

Во встрече приняли участие: и.о. первого заместителя министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев, президент Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс, директор по стратегии и развитию бизнеса компании «Хоневелл» в России и СНГ Леонид Соркин, директор по технологическим решениям компании «Хоневелл» в России и СНГ Михаил Матвеев, руководитель российского отделения UOP Василий Рыбкин, директор представительства компании «Хоневелл» в Казани Михаил Риль и другие.

Компания «Хоневелл», как сообщил Леонид Соркин, принимала участие в обеспечении безопасности трех последних олимпийских игр. У компании также есть специальное подразделение, которое занимается «интеллектуальными зданиями» и системами безопасности. Сотрудники компании занимались обеспечением вопросов безопасности стратегических объектов с массовым пребыванием людей (аэропорт «Домодедово», Московский Кремль), спортивных объектов в Лондоне, Ванкувере, Пекине. Сейчас специалисты компании принимают участие в подготовке к проведению Олимпийских игр в Сочи.

Геоинформационные решения в РФ: как идет процесс импортозамещения
Импортонезависимость

Решение компании - разработанная специальная интегрированная система безопасности, которая позволяет отслеживать ситуацию и оперативно реагировать на оставленные бесхозные предметы либо какие-либо происшествия. К примеру, такая система, установленная в здание аэропорта, существенно упрощает работу с сотнями видеокамер.

Владимир Соловьев со своей стороны отметил, что по строительству объектов Универсиады-2013 в Казани многие вопросы уже решены. Однако есть несколько объектов, строительство которых запланировано провести в ближайшие два года. Это объекты с массовым пребыванием людей. В их числе стадион, на котором планируется провести открытие и закрытие Универсиады. Эти объекты можно обеспечить подобными автоматизированными системами безопасности.

Владимир Пасеков