Разделы

Техника

Новый iPhone порадовал аналитиков, но снизил курс акций Apple

Независимые аналитики в целом остались довольны анонсом Apple iPhone 4 и решениями, которые Apple приняла с целью своего дальнейшего продвижения на рынке смартфонов, передает американская пресса.

«Apple дает возможность прикоснутся к новейшим технологиям массам, - говорит вице-президент аналитической компании Gartner Ван Бейкер (Van Baker). – И у них здорово получается это делать. Они принимают действительно верные решения в данном направлении».

«Android не выглядит настолько отполированным или завершенным, как операционная система Apple, - говорит Майкл Гартенберг (Michael Gartenberg) из Altimeter Group. – Apple может утверждать, что они не стремятся конкурировать в сегменте программных платформ и не делают этого, однако эта конкуренция с Google налицо. Сейчас вряд ли кто-то может сказать, что ее нет». Напомним, выступая на конференции All Things Digital, глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заявил, что конкуренция не является их главной целью.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По мнению старшего аналитика Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), имя которого неоднократно упоминалось в новостях про Apple, аппаратные возможности iPhone в сочетании с iOS 4 позволяют использовать смартфон в качестве карманного компьютера, и это верное направление, в котором Apple успешно продолжает двигаться. Стоит отметить здесь, что компания разработала не только конструкцию iPhone и операционную систему, но и собственный процессор A4, установленный в новую модель. Наряду со слотом Micro SIM он позволил освободить дополнительное пространство для более емкой батареи.

Несмотря на позитивные отзывы, стоимость акций Apple вчера, 7 июня, упала примерно на 2% до $250,94 за штуку.

Сергей Попсулин