Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Nokia запустила приложение «В Контакте» для сенсорных телефонов

Компания Nokia представила приложение «В Контакте» для владельцев сенсорных устройств Nokia. Бесплатное приложение доступно для скачивания в магазине приложений Nokia.

Данное приложение открывает доступ ко всем ключевым функциям социальной сети с тач-телефонов Nokia. С помощью клиента пользователи могут: полноценно работать с новостной лентой - комментировать и отмечать понравившиеся записи, прикреплять к сообщениям (личным и в микроблоге) контент; читать, отправлять и получать сообщения; работать с фотографиями - создавать фотоальбомы, отмечать друзей на фото, комментировать их и нажимать «Мне нравится»; отмечать свое местоположение (геолокация); проигрывать и загружать аудио- и видеозаписи; писать и просматривать заметки; работать со списком друзей и поиском по друзьям, а также с черным списком.

«Социальная сеть «В Контакте» заслужено занимает лидирующие позиции в русскоговорящем сегменте Сети. Пользователи этой сети получают широкий спектр возможностей, как для общения, так и для проведения досуга. В свою очередь мы стремимся к тому, чтобы наши пользователи могли с комфортом пользоваться любимыми сервисами прямо с экранов телефонов Nokia», – сказал Сергей Руденко, директор по сервисам Nokia в России.

Антон Труханов