Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Мобильное приложение Netgear Genie появилось в App Store и Google Play

Компания Netgear, поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, объявила, что отмеченное наградами мобильное приложение Netgear Genie для устройств на базе Apple iOS и Google Android теперь доступно в онлайн магазинах Apple App Store и Google Play store.

Мобильное приложение Netgear Genie способно превратить iPad, iPhone, телефоны и планшеты Android в консоль удаленного управления для подключенных к домашней сети мультимедийных устройств. Отмеченное на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2012 как победитель конкурса Innovations Design and Engineering мобильное приложение Netgear Genie обеспечивает легкий мониторинг, управление и контроль домашней сети с совместимыми роутерами.

Мобильное приложение Netgear Genie реализует удобную консоль для легкого доступа к лучшим на рынке функциям WiFi-роутеров Netgear, в том числе к функциям Live Parental Controls (родительского контроля в реальном времени), Guest Access to the Home Network (гостевого доступа к домашней сети) и Broadband Usage Meter (счетчика использования широкополосного канала). Приложение также выводит карту домашней сети с графическим отображением, по которой очень легко выявить и заблокировать любые нежелательные устройства соседей, пытающиеся подключиться к вашей сети.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

С помощью инновационной функции MyMedia мобильное приложение Netgear Genie помогает искать фотографии, видео и музыку по всей сети и воспроизводить их на любом мультимедийном плеере. Например, можно найти семейные фото или видео и затем вывести их на подключенный к сети смарт-телевизор или другое устройство Digital Living Network Alliance (DLNA). Мобильное приложение Netgear Genie с MyMedia также превращает любой смартфон или планшет в поддерживающий DLNA (DLNA ready) мультимедийный контроллер, плеер или сервер.

«Мобильное приложение Netgear Genie предоставляет персональный контроль над всей сетью и коллекцией мультимедиа, - заявил Сандип Харпалани (Sandeep Harpalani), старший менеджер по линейке продуктов Netgear. – Отмеченное наградами Netgear Genie mobile app – это великолепное удобное приложение, которое теперь можно запускать не только на ПК и компьютерах Mac, но и на мобильных телефонах и планшетах. Netgear Genie mobile app еще больше упрощает контроль над домашней сетью».

Антон Труханов