Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь GPON

МГТС внедрила единый подход управления базами данных об абонентах

"Московская городская телефонная сеть" (МГТС) сообщила об интеграции адресных баз ИТ-систем в единую подсистему, что позволяет повысить эффективность работы линейного персонала и скорость внедрения инновационных сервисов на сети GPON для абонентов.

Новая система "Единая адресная база" разработана для синхронизации уже существующих баз данных МГТС (биллинга, мониторинга сети, управления заявками, линейным персоналом, продажами и др.) с данными БТИ, Мосгоргеотреста, федеральной информационной адресной системы. Новое ИТ-решение позволяет повысить эффективность работы специалистов Центра диспетчеризации МГТС, работающего на платформе SAP Workforce Management, за счет использования сервисов геолокации и метаданных обо всех зданиях Москвы, что позволяет оптимизировать маршруты линейных и монтажных бригад и вдвое сократить время их прибытия на место для устранения неисправности.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Интеграция разрозненных данных в единую систему и использование инструментов Big Data позволит МГТС формировать индивидуальные предложения услуг для абонентов, повысить качество обслуживания и гибкость управления работой персонала, зарезервировать и сделать более гармоничной работу ИТ-систем компании.

"Сегодня перед всеми крупными телеком-операторами остро стоит проблема интеграции между различными ИТ-системами и эффективного управления массивами информации о клиентах. Для реализации этой задачи МГТС создала инновационную архитектуру базы данных, которая позволяет управлять информацией о клиенте в рамках единой масштабируемой платформы и является базой для реализации стратегии МГТС по превращению в мультисервисного оператора", — отметил директор по информационным технологиям МГТС Евгений Канаев.

Михаил Иванов