Разделы

Телеком Проводная связь

«Комстар» ввел в эксплуатацию сеть зоновой связи в Самарской области

Приволжский филиал «Комстар-Регионы» построил и запустил в коммерческую эксплуатацию сеть фиксированной зоновой телефонной связи в Самарской области.

Филиал «Комстар-Поволжье», входящий в структуру Приволжского филиала «Комстар-Регионы», получил разрешение Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций на эксплуатацию узла внутризоновой связи в Самаре 13 апреля 2010 г. В настоящее время оператор приступил к оказанию услуг внутризоновой телефонной связи абонентам – физическим и юридическим лицам – на территории Самарской области.

Общие инвестиции в проект, включая проектирование сети, инсталляцию узла и прокладку ВОЛС, составили более 80 млн руб. за два года.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Телефонный узел создан на базе коммутатора CS 1500 производства компании Nortel. При строительстве зоновой сети также использовано современное оборудование ECI Telecom и Cisco. Кроме того, в соответствии с программой развертывания мультисервисной телекоммуникационной сети нового поколения (NGN) в Самаре оператор в течение 2008-2009 гг. проложил более 380 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), ввел 105 узлов доступа во всех районах города и 15 точек присоединения к сетям основных операторов фиксированной связи Самарской области.

В настоящее время «Комстар» имеет собственные сети зонового уровня и оказывает услуги внутризоновой фиксированной телефонной связи, помимо Москвы и Московской области, в Рязанской области, ХМАО, Ростовской области и Краснодарском крае, Екатеринбурге и Свердловской области, Самарской и Саратовской областях, Санкт-Петербурге, Оренбургской области.

Михаил Иванов