Разделы

Телеком Техника

Компании "Системы Телеком" представят ряд новых услуг связи

На открывшейся сегодня 16-й Международной выставке группа компаний "Система Телеком" представлена единым стендом, площадь которого превышает 2 тыс. кв. метров. На стенде представлены все девять компаний "Системы Телеком". Альтернативные цифровые операторы "Комстар", "МТУ-Информ" и "Телмос" - на стенде компании "Комстар Объединенные Телесистемы", в рамках которой они будут работать в дальнейшем.

По словам генерального директора ЗАО "Система Телеком" Владимира Лагутина, 2004 год вообще станет годом консолидации активов группы компаний и оптимизации ее бизнес-процессов. Например, операторы стандарта CDMA - "Московская Сотовая Связь", "Персональные коммуникации" и "Дельта Телеком" также представлены на стенде компании "Скай Линк", в которую они вольются в этом году.

Александр Мельников, KYFO: Уже сегодня многие услуги при задержке рейса можно получить по посадочным талонам
Цифровизация

По словам представителей "Системы Телеком", МТС представят ряд новых технологий и услуг: в частности, совместно с компанией Siemens будет анонсирована технология WLAN, будет представлена услуга Push to Talk over cellular, основанная на технологии пакетной передачи данных GPRS и работающая на базе решений компании Motorola. Кроме того, ожидается анонс массовых развлекательных услуг, базирующихся на технологиях SMS и IVR. Компания Panasonic познакомит посетителей стенда МТС с решениями на базе технологий WiFi и Bluetooth. Кроме того, на стенде МТС предусмотрена зона демонстрации корпоративных услуг и предложений для массового рынка.

"Московская городская телефонная сеть" намерена представить на выставке новые справочные услуги, а также совместный с "МТУ-Интел" проект - Объединенный игровой портал, в котором задействованы интернет-ресурсы МГТС и "МТУ-Интел". Новый объединенный оператор "Комстар Объединенные ТелеСистемы" продемонстрирует специальные решения: WI-FI, видео по запросу, видеоконференции, услуги "Лоджик Лайн" и VoIP. Экспозиция стенда компании "Скай Линк" представляет проект создания единого федерального оператора на базе IMT-MC-450 (CDMA2000). Оператор "Персональные Коммуникации" представит различные варианты игры в шахматы для мобильных телефонов. Компания "МТУ-Интел" познакомит посетителей с решением для домашнего доступа в интернет в рамках проекта "Стрим". На стенде оператора представлены "домашние" возможности широкополосного доступа: видеотрансляция, видеонаблюдение за домом, услуги телемедицины. "АМТ" представляет на своем стенде услуги собственной широкополосной сети передачи данных и телематических служб. А компания "Голден Лайн" - познакомит посетителей со своими возможностями по организации универсальных корпоративных сетей.