Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Jizo.ru запустил новые сервисы для путешественников

Сервис Jizo.ru объявил о том, что значительно расширил пакет предлагаемых путешественникам услуг. Ключевым сервисом остается мета-поиск авиабилетов, однако он был дополнен новыми сервисами. Теперь Jizo.ru также предлагает своим пользователям поиск по железнодорожным билетам и чартерным авиарейсам, сервис по поиску и бронированию гостиниц и автомобилей напрокат.

На текущий момент общий объем инвестиций в проект составил около $2 млн.

По словам представителей Jizo.ru, с момента запуска проекта количество пользователей ресурса достигло 25 тыс. посетителей в день. Наибольшей популярностью пользуется услуга мета-поиска авиабилетов (приблизительно 90% от всех запросов). На текущий момент Jizo.ru сотрудничает с более чем 12 партнерами-поставщиками информации об авиаперелетах. Доступ к большому объему данных, полученных от сайтов крупнейших российских онлайн-турагентств (Agent, Amargo, DAVS, Nabortu, Ozon.travel, Pososhok, Biletix и др.) и ряда авиакомпаний позволяет Jizo.ru предлагать своим клиентам максимально широкий выбор авиарейсов.

С июля 2011 г. поисковик начал аккумулировать и выдавать информацию не только по регулярным, но и по чартерным рейсам, а с августа в поиск Jizo.ru включены 25 европейских бюджетных авиаперевозчиков, среди которых такие известные дискаунтеры как Ryanair и Easyjet.

Дополнительным направлением развития портала также стало подключение сервиса бронирования автомобилей. В настоящий момент Jizo.ru сотрудничает с 550 международными компаниями такими, как Budget, Enterprise, Europcar, National, Thrifty, Payless, Alamo, Dollar, SIXT и другие.

Антон Труханов