Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Аутсорсинг

«ЛоджиКолл» начал консультировать клиентов банковской отрасли через веб-чат

Контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), находящийся под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), запустил сервис веб-консультаций в рамках услуги дистанционного банковского обслуживания клиентов (ДБО). Об этом CNews сообщили в «Ай-Теко». Уже в первый месяц работы с помощью нового сервиса обрабатывается до 150 обращений пользователей ежедневно.

Новый сервис позволяет клиентам банков, использующих услуги аутсорсингового контакт-центра «ЛоджиКолл», получать консультации специалистов не только по телефону, но и в режиме онлайн-переписки. Выбор канала коммуникации остается за клиентом, но, как показывает аналитика проектов, на многие типы запросов пользователи предпочитают получать ответы именно в формате веб-чата, указали в «Ай-Теко». Например, когда необходимо узнать телефон или часы работы отделения банка, запросить список необходимых документов для обращения в банк, либо когда возникли простые запросы относительно стандартной функциональности ДБО. Если же требуется более полная консультация, специалисты рекомендуют клиенту обратиться на телефонную линию поддержки.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Дополнительный способ связи упрощает коммуникацию для клиентов, они охотнее обращаются в банк, активнее пользуются банковскими услугами; возрастает скорость обработки запросов», — отметили в компании.

«В условиях высокой конкуренции мультиканальность становится ключевой стратегией привлечения и удержания клиентов. Компании ищут индивидуальный подход к каждому потребителю, и мы помогаем нашим клиентам использовать максимум возможностей для коммуникации, предоставив полный спектр услуг по поддержке конечных пользователей», — прокомментировал запуск услуги Дмитрий Гуров, руководитель московской площадки контакт-центра «Лоджиколл».

Татьяна Короткова