Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Visa Qiwi Wallet поможет узнать задолженность по штрафам ГИБДД

Группа Qiwi запустила еще один сервис для российских автомобилистов. С 20 апреля на веб-сайте Visa Qiwi Wallet можно не только оплатить штрафы ГИБДД, но и в любой удобный момент проверить наличие неоплаченных штрафов. Об этом CNews сообщили в Qiwi.

Для того чтобы выяснить, есть ли у владельца автомобиля неоплаченные штрафы, нужно на сайте qiwi.com найти услугу «Поиск штрафов», далее в специальной форме указать номер водительского удостоверения и свидетельство о регистрации ТС. Используя информацию базы ГИС ГМП, система сообщит о неоплаченных штрафах, после чего водитель может оплатить их, не покидая сайт электронного кошелька.

Как отметила Анна Стоклицкая, управляющий директор Qiwi, «современный ритм жизни часто не оставляет водителям времени на оплату штрафов, а если потерялось постановление — можно и вовсе не успеть заплатить в срок. Платить с Qiwi всегда легко и удобно, а теперь Visa Qiwi Wallet поможет автолюбителям и в поиске дополнительной информации. Наш новый сервис поможет избежать проблем из-за несвоевременной оплаты и сэкономить время. В ближайшее время этот же сервис появится во всех “Qiwi Терминалах”, а также приложениях Visa Qiwi Wallet для мобильных устройств».

При оплате штрафов через Visa Qiwi Wallet можно использовать любой удобный источник средств: счет электронного кошелька, банковской карты или баланс мобильного телефона.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Данные о платеже поступают в базу ГИС ГМП в режиме онлайн, после чего передаются в ГИБДД. Информация о факте оплаты штрафа размещается в информационных ресурсах ГИБДД в течение нескольких часов после совершения платежа.

При необходимости пользователь может получить квитанцию об оплате штрафа, используя сайт Visa Qiwi Wallet.

Татьяна Короткова