Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения Облака Маркет

«Стартобаза» и «БАРС Венчерз» продали свои доли в облачной бухгалтерии «Небо» фирме «1С»

Фирма «1С» вошла в состав владельцев компании «Небо» (создатель одноименного сервиса онлайн-бухгалтерии, www.nebopro.ru), выкупив доли у прежних совладельцев, управляющей компании «Стартобаза» и инвестиционной компании «БАРС Венчерз». «» намерена активно участвовать в развитии проекта «Небо» совместно с его основателями и совладельцами Артемом Туровцем и Александром Кварацхелия, которые продолжат осуществлять оперативное руководство компанией «Небо». Об этом CNews сообщили в фирме «1С».

Как отмечается, практика создания совместных и дочерних предприятий с лидерами и перспективными командами в смежных секторах рынка давно применяется фирмой «1С». Такая стратегия позволяет обеспечить хорошую динамику развития многих новых направлений бизнеса.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Мы считаем перспективным развивать возможности облачной автоматизации малого бизнеса как на платформе “1С:Предприятие”, так и с помощью других программ и сервисов, создаваемых успешными командами российских разработчиков, такими как коллектив “Неба”», — заявил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Директор компании «Небо» Артем Туровец со своей стороны отметил: «Событие для “Неба” весьма значительное. Партнерство с фирмой “1С” стало признанием правильности приложения наших усилий и даст серьезный импульс развитию “Неба” как с технологической, так и с коммерческой стороны».

Татьяна Короткова