Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Vision Solutions представила новую версию решения Double-Take for AIX

Компания Vision Solutions, поставщик решений и услуг для обеспечения высокой доступности, аварийного восстановления и миграции данных, объявила о выходе новой версии решения Double-Take for AIX 5.0. Основная версия обновленного решения расширяет возможности всей линейки продуктов Double-Take for AIX, включая решения Double-Take Availability, Double-Take RecoverNow и Double-Take Move. Новая версия позволяет осуществлять контроль и управление всеми продуктами с помощью портала Vision Solutions Portal — интерфейса на основе браузера для продуктов Double-Take for AIX и MIMIX, сообщили CNews в Vision Solutions.

Графическая рабочая панель решения позволит выполнять операции, связанные с мониторингом, автоматическим восстановлением и аварийным переключением системы. Кроме того, пользователи смогут воспользоваться расширенными возможностями кластеризации, доступ к которым осуществляется из одного простого пользовательского интерфейса. Теперь даже пользователи с ограниченными знаниями AIX будут в состоянии восстановить данные или выполнить аварийное переключение в случае сбоя сервера или веб-ресурса, указали в компании.

«Последняя версия Double-Take for AIX изменяет представление пользователей о комплексных решениях для обеспечения высокой доступности, аварийного восстановления или миграции данных, — отметил Алан Арнольд, технический директор компании Vision Solutions. — Отдельно стоит отметить интеграцию всей линейки продуктов Double-Take for AIX в интерфейс портала Vision Solutions Portal: теперь пользователи могут с большей уверенностью подходить к реализации сложных проектов, поэтапно выполняя процессы с помощью простых автоматических операций и интуитивно понятной рабочей панели. По мере того как системы становятся более сложными и появляется все больше различных вариантов физических и облачных платформ, Double-Take for AIX 5.0 предоставляет ИТ-специалистам свободу и гибкость в достижении поставленных перед ними задач по обеспечению стратегической непрерывности бизнеса и миграции данных».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Благодаря интеграции всей серии продуктов Double-Take for AIX в интерфейс портала Vision Solutions Portal компании, использующие серверы IBM Power Systems с AIX, получат: расширенные возможности уведомлений по электронной почте для мониторинга в нерабочее время; оптимизированный процесс установки, обеспечивающий переход к полной защите данных без прерывания работы; расширенную поддержку часто выполняемых заданий по администрированию и мониторингу AIX; интерфейс на основе браузера для всестороннего мониторинга служб приложений и ресурсов кластеров с автоматическим аварийным переключением для всех ресурсов службы приложения.

«Double-Take for AIX 5.0 расширяет возможности пользователей в соответствии с их задачами по обеспечению непрерывности рабочих процессов и восстановлению данных, одновременно с этим снижая нагрузку на ИТ-специалистов, — заявил Джон Эшейр, консультант по ИТ-системам компании Essextec, разрабатывающей комплексные бизнес-приложения и решения для обеспечения безопасности. — Новый интерфейс Double-Take Availability упрощает мониторинг состояния кластеризации и автоматизирует все аспекты аварийного переключения, благодаря чему этот, как правило, напряженный процесс становится простым и понятным. Добавленная поддержка динамического перемещения данных между блоками LUN хранилищ данных — в рабочее время и без простоев — помогает соблюдать соглашения об уровне обслуживания, касающиеся непрерывности рабочих процессов, что повышает степень удовлетворенности клиентов и эффективность работы».

Татьяна Короткова