Разделы

Телеком Контент Интернет Веб-сервисы

В системе дистрибуции «Азбука» появятся образовательные программы от Pearson

Крупнейшая в мире образовательная корпорация Pearson подписала соглашение о сотрудничестве с компанией «Азбука», резидентом кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

Взаимодействие компаний направлено на обеспечение доступа к самому современному образовательному контенту для российских образовательных учреждений, библиотек и частных пользователей.

Сотрудничество с Pearson расширяет ассортимент электронных учебников системы дистрибуции «Азбука» и позволяет компании воспользоваться опытом партнера в создании учебных пособий нового поколения.

Требования новых Федеральных государственных образовательных стандартов предполагают активное использование электронных учебников в обучающем процессе российских школ. Задачей «Азбуки» является обеспечение пользователей качественным интерактивным мультимедийным контентом, который позволит эффективно реализовать актуальные образовательные программы.

Электронный контент Pearson — это не только учебные курсы, обеспечивающие стабильный результат, но и возможность развития навыков, которые необходимы для успешной жизни в XXI веке. Использование современных образовательных технологий в учебниках мотивирует учащихся, поэтапно и детально готовит их к осознанному изучению предмета.

Нукри Башарули, генеральный директор компании «Азбука», отмечает: «Опыт «Азбуки» по внедрению электронных учебников в российских образовательных учреждениях показывает, что в образовательной системе страны существует потребность в качественном электронном контенте, который даст возможность в полной мере реализовать новые обучающие методики. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Pearson приведет не только к повышению интенсивности использования информационных технологий в обучении, но и сделает образовательный процесс более интересным».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Олег Хамдамов, глава представительства Pearson в России, добавляет: «Международная образовательная корпорация «Пирсон» представлена в России с 1996 г. и всё это время учебные материалы издательства пользуются большим интересом преподавателей и отвечают потребностям изучающих английский язык. Мы надеемся, что в сотрудничестве с «Азбукой» мы сможем быть полезными всем, кто заинтересован в успешном и результативном изучении языка посредством электронных образовательных программ».

Компания Pearson реализует множество образовательных проектов различных ступеней (от дошкольной до профессиональной подготовки) по всему миру. Более 100 млн человек обучаются с помощью разработок Pearson, и, заключая договор о сотрудничестве, «Азбука» планирует увеличить свою компетенцию в вопросах качества образования.

Договор между «Азбукой» и Pearson — еще один шаг на пути к модернизации образования в России. Сотрудничество направлено, в том числе, на повышение позиции нашей страны в авторитетном международном рейтинге, составляемом Pearson в рамках широкомасштабной программы количественного и качественного анализа образования Learning Curve.

Контент Pearson в системе «Азбука» уже ждут в публичных и школьных библиотеках различных регионов России. Интерес к совместному проекту Pearson и «Азбуки» проявляют также в ряде стран СНГ.

Михаил Иванов