Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Инфраструктура

«Газпром комплектация» купит оборудование и ПО системно-технической инфраструктуры для дочерних обществ «Газпрома» за 531,3 млн руб.

Компания «Газпром комплектация» объявила о проведении открытого запроса предложений в электронной форме с целью выбора поставщика оборудования системно-технической инфраструктуры информационно-управляющей системы дочерних обществ «Газпрома». На закупку оборудования заказчик готов потратить до 531,3 млн руб.

Согласно документации, опубликованной на официальном сайте для размещения госзакупок РФ, победителю тендера предстоит выполнить поставку комплексов системно-технической инфраструктуры информационно-управляющей системы предприятия (ИУС П) для вида деятельности «транспортировка газа и газового конденсата», предназначенных для дочерних обществ «Газпром трансгаз Волгоград», «Газпром трансгаз Саратов», «Газпром трансгаз Томск», «Газпром трансгаз Чайковский» и «Газпром трансгаз Югорск».

Комплексы, в свою очередь, должны включать определенный набор аппаратного и программного обеспечения. В частности, комплекс каждого дочернего общества предполагает различное сочетание следующих компонентов: ПАК репликации данных; комплект ПО автоматизированного переноса виртуальных машин между основной и резервной площадками; комплект подключения коммутаторов ЛВС ВК ИУС П Т тираж ДО к коммутаторам ЛВС ДООО; комплект ЗИП для ВК ИУС П Т тираж ДО; система коллективного отображения информации; комплект ПО СУБД.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В соответствии с требованиями заказчика, исполнителю контракта потребуется выполнить поставку в срок по май 2015 г. Подробнее ознакомиться с условиями тендера можно здесь.

Вести прием заявок от потенциальных поставщиков «Газпром комплектация» планирует по 19 декабря 2014 г. Рассмотреть предложения и подвести итоги тендера планирует 26 числа.

Татьяна Короткова