Разделы

Big Data Маркет

SAP обучит партнеров искусству создания инновационных приложений

Компания SAP объявила о новой инициативе – 5-дневном обучающем курсе для компаний-разработчиков, участвующих в партнерской программе SAP PartnerEdge for Application Development. В рамках курса, который начинается 15 декабря, будут рассмотрены базовые принципы разработки на платформе SAP HANA, а также программирования на ABAP.

Курс «Введение в SAP HANA» (15–16 декабря 2014 г.) посвящен обзору преимуществ и возможностей платформы, на которой строится весь спектр решений SAP. Он предназначен для консультантов и участников проектных команд и позволит им получить базовое представление об архитектуре системы, новых возможностях аналитики с помощью SAP HANA, созданию легко настраиваемой отчетности.

Второй предложенный курс – «Программирование для SAP HANA» (22–24 декабря 2014 г.) – предназначен для разработчиков и специалистов, занимающихся оптимизацией программного кода. Он поможет в подготовке к разработке и оптимизации ABAP-приложений, обращающихся к данным, хранящимся в SAP HANA Database. В рамках курса будет рассмотрена техническая концепция SAP HANA, подробно проаналированы возможности среды разработки HANA Studio, и средств разработки ABAP.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

«Программа SAP PartnerEdge for Application Development, в рамках которой мы проводим два тренинга по работе с SAP HANA, позволяет нашим партнерам расширить компетенцию в сфере разработки инновационных приложений, в том числе мобильных приложений – одного из наиболее активно развивающихся ИТ-трендов. SAP стремится поддержать команды разработчиков в реализации инновационных идей, предоставляя лучшие в своем классе платформенные решения, среду и инструменты разработки», – отметил Константин Новиков, директор по работе с партнерами SAP СНГ.

Для доступа к Доступ к курсам открыт также и для компаний, еще не ставших партнерами SAP по платной программе SAP PartnerEdge for Application Development – для этого нужно подать заявку на включение в программу на сайте https://www.sapappsdevelopmentpartnercenter.com/en/signup/ и на участие в данном курсе. Для регистрации на курс необходимо направить письмо на электронный адрес Tatyana.blinova@sap.com.