Разделы

Цифровизация Внедрения

«Башнефть» и SAP договорились о стратегическом сотрудничестве

Компания «Башнефть» и SAP СНГ (ООО «САП СНГ») подписали меморандум о намерениях по стратегическому сотрудничеству в области информационных технологий. Документ подписали президент «Башнефти» Александр Корсик, президент по Центральной и Восточной Европе компании SAP Майкл Кляйнемайер и генеральный директор SAP СНГ Вячеслав Орехов. Об этом CNews сообщили в SAP.

Как рассказали в компании, основная цель партнерства «Башнефти» и SAP — совместная разработка и реализация долгосрочных программ повышения эффективности бизнеса. «Башнефть» ожидает, что закрепление долгосрочных партнерских отношений с SAP позволит компании повысить качество корпоративной ИТ-архитектуры, планирования и реализации проектов с учетом создания приоритетных условий и возможностей в получении глобальной экспертизы SAP и использовании мировых практик.

«Мы рассчитываем, что новый этап сотрудничества с SAP — мировым разработчиком программных решений для управления бизнесом — позволит компании выйти на качественно новый уровень в автоматизации бизнес-процессов и создании единой информационной среды с использованием современных информационных технологий», — заявил президент «Башнефти» Александр Корсик.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Майкл Кляйнемайер, президент по Центральной и Восточной Европе компании SAP, назвал подписание меморандума большим событием, означающим переход на уровень стратегического партнерства и построения тесных рабочих отношений. «SAP намерен развивать сотрудничество, поддерживать “Башнефть” в ее стремлении к инновационному развитию бизнеса. Мы надеемся, что наша совместная работа будет способствовать взаимному удовлетворению интересов и потребностей сторон», — подчеркнул Кляйнемайер.

Вячеслав Орехов, генеральный директор SAP СНГ, со своей стороны отметил, что в компании «Башнефть» принято решение использовать инновационные продукты и сервисы SAP. «Мы в SAP СНГ уверены, что наши решения помогут “Башнефти” добиваться требуемой бизнес-эффективности и успешно достигать поставленных целей».

Татьяна Короткова