Разделы

Телеком Цифровизация Бизнес-приложения Облака

Система расчетов Fastcom от «Форс-Телеком» теперь доступна в корпоративном «облаке»

Компания «Форс-Телеком», входящая в группу компаний «Форс», выпустила обновленную версию своего флагманского продукта — универсальную автоматизированную систему расчётов (АСР) Fastcom. В свет вышла уже 12-я версия системы, сообщили CNews в ГК «Форс».

АСР Fastcom представляет собой отечественный продукт с 15-летней историей. Система постоянно развивается, обогащается её функционал, расширяются возможности с тем, чтобы соответствовать требованиям современного телекоммуникационного бизнеса. Fastcom разработан для мультисервисных операторов связи с абонентской базой до 10 млн пользователей, сертифицирован регулятором и доступен по цене для большинства компаний, рассказали в «Форс». На данный момент выполнено свыше 100 внедрений системы.

Программный комплекс обеспечивает реализацию следующих телекоммуникационных услуг: телефония — фиксированная, VoIP, SIP (МГ/МН, внутризоновая, местная связь); мобильная связь, MVNO; интернет — ШПД, Wi-Fi/WiMax, ISG/SSG, Netflow, IPoE, PPPoE, PPTP, IPv6; телематика — email, ftp, news, хостинг; телевидение — КТВ, DVB-x, IPTV, VoD, PvR, TS, PpV + учёт оборудования; медиаконтент; спутниковая связь.

Главным отличием новой версии системы от предыдущих является то, что она теперь доступна в корпоративном «облаке». И если в предыдущих версиях через веб-интерфейс могло быть реализовано ограниченное число функций, то в новой — уже все, включая администрирование, всевозможные настройки, загрузку и обработку первичных данных, пояснили в компании.

«Fastcom 12 в большей степени, чем предыдущие версии, “заточен” на работу с корпоративными клиентами, — отметил Юрий Зятьков, генеральный директор компании «Форс-Телеком». — При этом все функции, обеспечивающие работу с абонентами — физическими лицами сохранены, но еще более расширены функции продаж, управления тарифами, маркетинговым продвижением и созданием новых видов продуктов и услуг».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Кроме того, был глубоко переработан модуль финансовой отчетности. Сейчас он позволяет оптимизировать книгу продаж и покупок при расчётах с юридическими лицами и обеспечивает адаптивность системы к изменениям в налоговом законодательстве.

При этом в новой версии сохраняется полная преемственность по отношению к предыдущим версиям продукта, благодаря чему заказчики могут избежать дополнительных затрат на миграцию данных и обучение специалистов, указали в «Форс».

Те заказчики, cкоторыми заключены договора на техническую поддержку, получат новую версию бесплатно. Для этого нужно скачать очередной пакет обновлений с сайта компании и установить его прямо поверх старой версии системы.

Татьяна Короткова