Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

Veeam Cloud Connect сертифицирован Microsoft для интеграции с Microsoft Azure

Компания Veeam Software, поставщик решений для обеспечения доступности данных в современных ЦОД (Availability for the Modern Data Center), объявила о том, что решение Veeam Cloud Connect стало доступно в Azure Marketplace. Решение Veeam Cloud Connect, сертифицированное по программе Microsoft Azure Certified for Virtual Machines, представлено в качестве готового предварительно настроенного продукта, который призван помочь поставщикам услуг развернуть репозитории в «облаке» (cloud repositories) и предлагать передовые возможности Veeam и облачные услуги заказчикам, сообщили CNews в Veeam Software.

«Это сотрудничество объединяет облачную инфраструктуру мирового уровня и решения для обеспечения доступности данных в современных ЦОД, — отметил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam. — Что еще раз подтверждает стремление компании Veeam сделать всё для того, чтобы её партнеры могли удовлетворить текущие потребности своих заказчиков посредством облачных услуг нового поколения. Прошедшее сертификацию для интеграции с Azure, решение Veeam Cloud Connect открывает возможности для быстрого расширения их облачных услуг перед тысячами партнеров Veeam и Microsoft».

В решении Veeam Cloud Connect также будет обеспечиваться поддержка Azure для тех партнеров Veeam, которые предлагают собственные услуги по обеспечению доступности данных, используя возможности решений Veeam, и нуждаются в возможностях масштабирования и наращивания мощности для развития собственного бизнеса, доступных в Microsoft Azure, указали в компании.

«И заказчики, и поставщики услуг испытывают потребность в облачной инфраструктуре и решениях, которым они могут доверять, — отметил Гарт Форт, директор по работе с корпоративными партнерами в Microsoft. — С появлением решения Veeam Cloud Connect в Azure Marketplace поставщики услуг смогут без лишних усилий оказывать услуги хранения резервных копий, предоставляя своим заказчикам возможность объединить в единое целое корпоративную сеть и общедоступную облачную платформу».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Veeam Cloud Connect входит в состав нового пакета продуктов Veeam Availability Suite v8. Решение предоставляет клиентам Veeam полностью интегрированные и безопасные инструменты для хранения резервных копий в удаленном хранилище, созданном выбранным ими поставщиком, помогая сэкономить на расходах на развертывание собственной инфраструктуры на удаленной площадке. По информации Veeam, поставщики услуг получают простую в использовании платформу, обеспечивающую быстрое и безопасное резервное копирование в «облако» для более чем 111 500 заказчиков компании Veeam. Решение Veeam Cloud Connect легко настраивается — так, поставщику потребуется менее 10 минут, чтобы начать использовать его для предоставления клиентам услуг по хранению резервных копий на удаленной площадке, в качестве которой может выступать как собственная облачная инфраструктура поставщика, так и общедоступная облачная среда, утверждают в компании.

Решение Veeam Cloud Connect будет представлено в рамках единого релиза с Veeam Availability Suite v8 и Veeam Backup & Replication v8 в четвертом квартале 2014 г. Компоненты Veeam Cloud Connect, позволяющие пользователям Veeam подключаться к удаленному хранилищу данных, включены во все издания продуктов Veeam Availability Suite v8 и Veeam Backup & Replication v8 и будут доступны для заказчиков Veeam без дополнительной платы. Поставщики облачных услуг Veeam (Veeam Cloud Providers/ VCP) могут использовать стандартную лицензию Veeam Cloud Connect (при условии установки Veeam Cloud Connect из Azure Marketplace). Реселлеры и поставщики услуг имеют возможность оплачивать только те вычислительные и дисковые ресурсы Azure, которые потребляются заказчиками Veeam, использующими «облако» для хранения данных.

Татьяна Короткова