Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

14 тыс. домохозяйств Калининградской области подключены к оптоволоконной сети «Ростелекома»

Калининградский филиал «Ростелекома» продолжает масштабную модернизацию собственной сети связи в регионе. За период с января по октябрь 2014 г. к волоконно-оптической линии связи подключены 14 тыс. домохозяйств – в Калининграде, Советске и Черняховске. С учётом строительства прошлых лет современные телекоммуникационные услуги по технологии пассивных оптических сетей (PON) от «Ростелекома» в этих населённых пунктах теперь доступны 40% их жителей.

Уже совсем скоро процент проникновения волоконно-оптической сети передачи данных в домохозяйства региона будет значительно выше. Только в областном центре в ближайшие полтора года «Ростелеком» планирует проложить оптику до 90% домохозяйств.

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

Технология PON дает возможность пользователям получать по одной линии сразу несколько телекоммуникационных услуг – доступ в интернет на скорости до 300 Мбит/с, цифровую телефонию, IP-телевидение.

Телевидение нового поколения от «Ростелекома» под торговой маркой «Интерактивное ТВ» позволяет смотреть до 190 каналов в цифровом качестве и формате HD. Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов ТВ: запись телеэфира, остановка трансляции на паузу, функция перемотки, «Видеопрокат», сервис «Караоке» и многое другое.

Михаил Иванов