Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС улучшила качество связи в 100 населенных пунктах Алтайского края

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила об итогах развития сети в Алтайском крае за девять месяцев 2014 г. С начала года МТС на 15% увеличила количество базовых станций стандарта 2G и 3G в Барнауле и районах Алтайского края, что позволило значительно улучшить качество связи в столице и около ста населенных пунктах региона, а также на треть увеличить среднюю скорость мобильного интернета.

С начала 2014 г. новые базовые станции 2G и 3G появились в Алейском, Егорьевском, Поспелихинском, Первомайском, Тальменском и других районах края. Всего за год МТС увеличила на 20% емкость сети 3G в районах Алтайском края. В рамках модернизации собственной инфраструктуры сети МТС продолжила внедрение технологии DC-HSDPA+, которая позволяет использовать две частоты UMTS вместо одной. На текущий момент данную технологию поддерживают более 60% базовых станций, в результате чего, жителям края доступны скорости передачи данных до 42 Мбит/с. Дополнительно компания провела работы по включению третьей несущей на наиболее загруженных базовых станциях и увеличению пропускной способности голосового трафика и передачи данных в сети «третьего поколения». С этой целью модернизирована транспортная сеть и волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) общей протяженностью более 400 км.

«МТС продолжает масштабную программу строительства собственной инфраструктуры сети в Алтайском крае – в этом году активное строительство мы вели в 33 районах края. До конца года в городах Бийск, Рубцовск и Белокуриха появятся сети 4G. Наша цель – дать каждому человеку возможность в полной мере использовать современные технологии в любой точке края», – отметил директор МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Иванов