Разделы

Авто Телеком B2B

Reactive Phone выпустила SmartDriver с функционалом видеорегистратора и антирадара

Компания Reactive Phone, разработчик приложений для мобильных устройств и компьютеров, совместно с Airbits объявила о выходе нового приложения SmartDriver. Новая программа сосредоточила в себе функционал сразу нескольких автомобильных устройств: видеорегистратора и антирадара. Как сообщили CNews в Reactive Phone, приложение поможет водителю фиксировать на камеру телефона все, что происходит на дороге, а благодаря голосовому оповещению водитель всегда будет предупрежден о приближающихся камерах или радарах.

Смартфон с установленной программой SmartDriver позволит водителю избавиться от лишних автомобильных устройств и проводов, которые мешают обзору и занимают пространство салона, а также от необходимости приобретать дорогостоящие автогаджеты и, таким образом, сэкономить средства — программу можно загрузить бесплатно.

Как упоминалось выше, приложение SmartDriver обладает функционалом антирадара. Благодаря постоянным обновлениям приложение всегда знает, где расположена камера или радар и заблаговременно предупредит водителя о приближении к ним. В отличие от обычного антирадара SmartDriver обладает рядом особенностей. Так, если обычный антирадар требует проводов, креплений и занимает порой немало места, приложение находится в мобильном телефоне и будет предупреждать водителя о камерах даже из его кармана, подчеркнули в компании.

«Стандартный гаджет при обнаружении камеры начинает судорожно пищать, заставляя водителя гадать не превысил ли он скорость, а если превысил то насколько, — указали в Reactive Phone. — SmartDriver не будет беспокоить водителя лишними звуками, если тот не нарушает скоростной режим. Услышать голос программы можно только в случае, если водитель едет быстрее, чем разрешенная скорость на данном участке дороге. Важно и то, что приложение не только заблаговременно предупредит о превышении, но и сообщит скорость, разрешенную на данном участке дороге».

Мобильное приложение SmartDriver для iOS предупредит о камерах и радарах
Мобильное приложение SmartDriver для iOS предупредит о камерах и радарах

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Многие водители отказываются от технических устройств и приложений по причине нежелания вникать в сложные настройки для корректной работы гаджетов. SmartDriver отличается простотой использования: приложение запускается одним нажатием, после чего уже само подскажет водителю, что и когда делать.

Важной особенностью SmartDriver является возможность работать в фоновом режиме. Таким образом, телефон может быть занят любой сторонней задачей — приложение никак не помешает ни навигатору, ни другим запущенным программам. Оно напомнит о себе лишь тогда, когда водитель приблизится к камере. Если водитель любит громкую музыку и боится не услышать тревожное предупреждение, он легко может синхронизировать телефон с акустической системой авто. В таком случае голос приложения будет уже звучать из колонок и, как результат, будет точно услышан.

Татьяна Короткова