Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция

Microsoft запустит новые тарифные планы Office 365 для СМБ

1 октября 2014 г. начнут действовать новые тарифные планы Office 365 для предприятий сегмента СМБ, которые придут на смену семействам тарифных планов Office 365 для малого бизнеса и Office 365 для среднего бизнеса. Об этом CNews сообщили в корпорации Microsoft. Компании смогут выбирать из трех вариантов новых планов: «Office 365 Бизнес» за i300 на одного сотрудника в месяц, «Office 365 Бизнес Базовый» за i180 и «Office 365 Бизнес Премиум» за i450.

В подписку «Office 365 Бизнес» войдут такие приложения, как Outlook, Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Publisher, а также 1ТБ свободного места в облачном хранилище OneDrive для бизнеса на каждого сотрудника. План «Office 365 Бизнес Базовый» будет включать в себя Office Online, Outlook, Lync и место для хранения данных в OneDrive. Подписка на план «Office 365 Бизнес Премиум» позволит клиентам работать со всеми перечисленными инструментами. Кроме того, компании, пользующиеся ей, смогут дополнительно подключать систему управления отношениями с клиентами Dynamics CRM Online, корпоративную социальную сеть Yammer, Active Directory и другие сервисы, рассказали в Microsoft.

Еще одна важная особенность новых подписок — возможность использовать разные тарифные планы в рамках инфраструктуры одной компании, применяя их для работы тех или иных групп пользователей. Теперь у подписчиков будет возможность смешивать тарифные планы не только в рамках одного семейства, но и между разными семействами подписок. Кроме того, важной особенностью Office 365 является доступная стоимость инфраструктуры, которая не требует дополнительных серверов и высококвалифицированного персонала для поддержки, подчеркнули в корпорации.

«Microsoft внимательно следит за потребностями бизнеса и предлагает компаниям гибкие решения, подходящие для предприятий любого размера, — заявила Ольга Масек, руководитель отдела по продвижению информационных офисных систем Microsoft в России. — Изучив пожелания СМБ-заказчиков, мы не только упростили лицензирование и сделали более привлекательными пакеты Office 365 для малого и среднего бизнеса, но и добавили возможность комбинировать планы и отдельные Online продукты в одной подписке».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Переход на новые тарифы для тех, кто использует текущие подписки на Office 365 для СМБ, будет осуществляться постепенно. Для того чтобы воспользоваться возможностями новых тарифных планов, потребуется произвести полную миграцию: совмещение старых и новых подписок будет недоступно. В течение 12 месяцев после 1 октября 2014 г. все действующие подписчики Office 365 для СМБ будут получать обновления системы безопасности и функционала тарифов. Кроме того, они, как и прежде, смогут добавлять новых пользователей.

В сентябре 2014 г. Microsoft начнет уведомлять пользователей Office 365 для малого и среднего бизнеса о необходимости перехода на новые тарифные планы, отправляя информационные сообщения в центре уведомлений Office. Сообщения будут содержать детальное описание обновлений, таблицу сравнения старых и новых тарифных планов, а также гид по миграции.

Татьяна Короткова